0
April 24, 2024 01:52:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Англия. Премьер-лига. Все зимние трансферы - Face 2 Face Betting
February 15 2008

Англия. Премьер-лига. Все зимние трансферы

Как известно, 1 февраля в Европе закрылось зимнее трансферное окно. Представляем Вашему вниманию все переходы, которые произошли в Англии.
"Арсенал"

Ушли: з. Коннолли (КПР), п. Диарра (Портсмут)

Пришли: н. Фриман (Джиллингем), н. Айю(Марсель).

Лондонский "Арсенал" продолжает скупать молодых талантов со всего света. Новым приобретением "канониров" стал 18-летний нападающий "Марселя", сын легендарного Абеди Пеле Андре Айю. Футболист сможет присоединиться к команде Арсена Венгера сразу после Кубка Африки, к которому он готовится со сборной Ганы. Руководство английского клуба выложило за форварда 6 миллионов евро.

"Манчестер Юнайтед"

Ушли: з. Бардсли, з. Эванс (оба - Сандерленд), з. Шоукросс (Сток), п. Мартин (Шеффилд Юнайтед), н. Манучо (Панатинаикос, Греция)

Пришли: -

Еще до открытия окна Алекс Фергюсон предупредил, что активных действий от него ожидать не следует. Мол, он сейчас больше занят командой и ее нынешним состоянием, чем приобретениями. Да и, по словам шотландца, состав его вполне устраивает. Мы бы задали вопрос по позиции правого защитника, но там по-прежнему есть надежда, что Гари Невилл вернется.

Челси

Ушли: -

Пришли: з. Иванович (Локомотив, Россия), н. Анелька (Болтон)

Челси", как и ожидалось, стал самым заметным игроком на трансферном рынке. Отпустив на Кубок Африки четверых лидеров, лондонцы раскошелились на 24 миллиона фунтов за защитника "Локомотива" Ивановича и нападающего "Болтона" Анелька.

Среди всех претендентов на чемпионство "cиние" усилились лучше всех.

"Эвертон"

Ушли: н. Юткевич (Плимут), н. Макфадден (Бирмингем), з. Стаббз (Дерби)

Пришли: п. Мануэль Фернандеш (Валенсия, Испания), з. Гарднер (Тоттенхэм), п. Гослинг (Плимут)

По большому счету, проблемных позиций у Эвертона не было. Даже с таким составом команда Дэвида Мойеса вполне может бороться за 4-е место. Поэтому вряд ли шотландец собирался делать ставку на зимних новичков. Он пригласил уже бывавшего на Гудисоне Мануэля Фернандеша, так как ему не нужно давать время на адаптацию. Да и о его способностях Мойес всегда отзывался хорошо. Гослинг был взят на перспективу, а Энтони Гарднер на замену ушедшему Алану Стаббзу.

Астон Вилла

Ушли: з. Кахилл (Болтон)

Пришли: п. Раутледж (Тоттенхэм)

Как всегда от Мартина О'Нила ожидали усиления конкуренции за место в основе или хотя бы скамейки запасных. Но приобретение одного игрока при стольких же потерях говорит, что северноирландец снова остается при своем. Поэтому он и отказался расставаться с Бергером. Есть вопросы и по вратарям - Соренсена или Тейлора можно было отпустить.

"Ливерпуль"

Ушли: з. Хоббс (Сканторп), п. Сиссоко (Ювентус, Италия)

Пришли: з. Шкртел (Зенит, Россия)

23-летний защитник "Зенита" и сборной Словакии Мартин Шкртел подписал контракт с "Ливерпулем", и стал самым дорогостоящим защитником в истории "Ливерпуля". Соглашение рассчитано на 4,5 года. Сумма трансфера составила порядка 10 миллионов евро.

"Манчестер Сити"

Ушли: н. Бьянки (Лацио, Италия), з. Эванс (Норвич), н. Миллер (Вест Бром), з. Миллз (Дерби), н. Самарас (Селтик, Шотландия)

Пришли: н. Кастильо (Шахтер, Украина), н. Кайседо (Базель, Швейцария), н. Манчини (Интер, Италия)

Если Манчестер Сити не удастся "протянуть" трансфер Бенджани Мварувари, то атакующая линия команды выглядит совсем скудно. И раньше у Эрикссона не было возможность варьировать персоналиями, а теперь и вовсе остались единицы. Ну, нельзя же всерьез рассчитывать на 17-летнего Манчини. Да и не факт, что безумно талантливый Кайседо сможет адаптироваться к новым условиям быстро.

"Блэкберн"

Ушли: в. Энкельман (Кардифф), п. Сэведж (Дерби), н. Галлахер (Сток)

Пришли: -

Каждое новое трансферное окно болельщики "бродяг" с ожиданием потерь. Вот уже несколько лет кряду главным заданием Марка Хьюза является удержание основных игроков. На сей раз пронесло и Бентли, и Педерсен, и Санта Крус остались в команде. Остальные потери нельзя считать серьезными. А вот усиливать состав Хьюз почему-то не стал. А ведь, например, в центре полузащиты игроков явно не хватает.

"Портсмут"

Ушли: п. Тейлор (Болтон), з. Траоре (Ренн, Франция)

Пришли: з. Обей (Ланс, Франция), н. Барош (Лион, Франция), н. Дефо (Тоттенхэм), п. Диарра (Арсенал), н. Суботич (Базель, Швейцария)

Полузащитник "Арсенала" и сборной Франции Лассана Диарра согласился перейти в "Портсмут". 22-летний футболист согласовал условия личного контракта с руководством своего нового клуба и прошел медицинское обследование. Сумма трансфера составит порядка 8 миллионов евро. Стоит отметить, что в текущем розыгрыше премьер-лиги Диарра провел всего лишь 7 матчей.

"Вест Хэм"

Ушли: з. Дэйлли (Рейнджерс, Шотландия), н. Эфраим (КПР)

Пришли: -

Главным январским новичком команды стал Жюльен Фобер. Его купили еще в июле, но дебютировал он только пару недель назад. У Молотобойцев на самом деле очень много игроков, но постоянные травмы не дают возможность собрать состав. Например, когда вернуться Дайер с Беллами, то их тоже можно рассматривать, как истинных новичков.

"Тоттенхэм"

Ушли: в. Олнвик (Лестер), н. Барнард (Саутенд), н. Дефо (Портсмут), з. Гарднер (Эвертон), п. Гали (Дерби), п. Раутледж (Астон Вилла), з. Сталтери (Фулхэм)

Пришли: з. Жилберто (Герта, Германия), з. Гантер (Кардифф), з. Хаттон (Рейнджерс, Шотландия), з. Вудгейт (Миддлсбро)

Трансферная политика Шпор была направлена на усиление игры в обороне. Единственный толковый защитник команды Ледли Кинг больше трех матчей без повреждения сыграть не может, а на Доусона и Кабула особой надежды нет. Не говоря уже о фланговых защитниках. Три из четырех дебютантов должны стать беспрекословными игроками основы, а молодого Гантера называют будущим клуба. По обертке выход на зимний рынок Шпор можно называть удачным, но только игра может показать правильность этих решений.

"Ньюкасл"

Ушли: в Крул (Фалкирк, Шотландия), з. Розеналь (Лацио, Италия)

Пришли: н. Бахенг (Гавр, Франция), з. Кадар (Залаегерсер, Венгрия), з. Тозер (Суиндон)

Перспективный 17-летний защитник Бен Тозер перешел из "Суиндон Таун" в "Ньюкасл", подписав контракт на 4,5 года. "Я не мог отклонить это предложение. Это непередаваемое ощущение, моя мечта сбылась. |Ньюкасл" серьезный клуб с великолепными болельщиками. Я хочу начать играть как можно скорее", признался юный талант.

"Миддлсбро"

Ушли: з. Бейтс (Норвич), з. Дэвис (Саутгемптон), з. Вудгейт (Тоттенхэм)

Пришли: н. Афонсо Алвеш (Херенвен, Нидерланды)

Уже не первый месяц Гарет Саутгейт пытался купить Афонсо Алвеша, потому на другие позиции и исполнителей не обращал внимания. Он даже не стал искать нового защитника в связи с уходом Вудгейта, полностью доверившись Уитеру, Хуту и Погатетцу. Центральный полузащитник также не помешал бы Речникам.

"Сандерленд"

Ушли: н. Коул, з. Варга (оба - Бернли), з. Халфорд (Чарльтон)

Пришли: з. Бардсли, з. Эванс (оба - МЮ), з. Мвото (ПСЖ, Франция), н. Прика (Ольборг, Дания), п. Рид (Чарльтон)

Рой Кин всю свою недолгую тренерскую карьеру ведет себя на рынке очень активно. Нынешний январь не стал исключением. Ирландец подписал сразу четырех игроков для молниеносного включения в основной состав. Некоторые из них уже в первых матчах показали правильность капиталовложений. Посмотрим, насколько удалось укрепить главную проблемную линию команды - оборону.

"Болтон"

Ушли: н. Анелька (Челси), з. Сид (Ницца, Франция), п. Спид (Шеффилд Юнайтед)

Пришли: з. Кахилл (Астон Вилла), п. Коэн (Маккаби Н, Израиль), н. Расяк (Саутгемптон), з. Стейнссон (АЗ, Нидерланды), п. Тейлор (Портсмут)

Гари Мегсон взялся за перестройку команду основательно. От Сэма Аллардайса в Болтоне остались одни крохи. Каждый из новичков должен помочь команде в непростом сражении за выживание. Теперь нужно строить новую команду без ключевого игрока на поле (Анелька) и в раздевалке (Спид). Это будет крайне трудно.

"Рэдинг"

Ушли: н. Кокс (Суиндон)

Пришли: п. Кебе (Ланс, Франция), п. Матейовски (Млада, Чехия), н. Василев (Славия С, Болгария)

Главным заданием Рэдинга было сохранение ключевых игроков команды. К радости поклонников Роялистов, сделать это Стиву Коппелу удалось. Даже пришли некоторые дебютанты, что для Рэдинга огромная редкость. В Англии немного сомневаются в способностях новичков, ведь их имена широкой общественности ничего не говорят. А место в таблице не может настраивать на экспериментальный лад.

"Бирмингем"

Ушли: п. Килкенни (Лидс), н. Вайн (КПР), з. Сэдлер (Уотфорд), з. Тебили

Пришли: н. Макфадден (Эвертон), з. Мерфи (Хиберниан, Шотландия), н. Сарате (Аль Садд, Катар)

Алекс Маклиш так увлекся переговорами с Макфадденом и Мерфи, что других вероятных новичков просто не замечал. С другой стороны очень важно для игрока, когда тренер верит в него, а эти длительные переговоры дают возможность это понять. Аргентинец Сарате должен добавить разнообразия Синим в атаке, где преобладает мощь и скорость. Немного спокойствия и техники здесь явно не помешают.

"Уиган"

Ушли: з. Холл (КПР), п. Ландзаат (Фейеноорд, Нидерланды)

Пришли: з. Эдман (Ренн, Франция), з. Фигероа, п. Паласиос (оба - Депортиво Олимпия, Гондурас), з. Хаген (Зенит, Россия), н. Кинг (Уотфорд)

Латикс сумели заполучить в свои ряды Марлона Кинга, а это уже хорошо. Хотя он особо не примечателен среди других форвардов команды Стива Брюса, но травматичность Эмиля Хески не дает спокойно спать поклонникам клуба. Важен и приход левофлангового защитника Эдмана. Да и Эрик Хаген, ввиду присутствия Брамбла и любителя идти вперед Шарнера, - очень хорошее вложение в компактность обороны. О лучших качествах двух гондурасцев лучше расспросить самого Брюса.

"Фулхэм"

Ушли: п. Кук (Чарльтон), п. Стив Дэвис (Рейнджерс, Шотландия), н. Джон (Уотфорд)

Пришли: п. Андреасен (Вердер, Германия), з. Хангеланд (Копенгаген, Дания), з. Каллио (Янг Бойз, Швейцария), н. Джонсон (Канзас-Сити Уизардс, США), п. Литманен (Мальме, Швеция), н. Невланд (Гронинген, Нидерланды), з. Сталтери (Тоттенхэм)

Если перед началом сезона Лори Санчес сделал из Фулхэма северноирландскую команду, то Рой Ходжсон сделал ставку на скандинавов. Причем, если Хангеланд и Анлреасен выглядят хорошими вложениями, то старенький Литманен и отвергнутый Шинником Каллио - смахивают на приглашение старинных друзей. То же самое касается и норвежца Невланда.

Хотя можно предположить, Ходжсон знает что делает и приглашает действительно нужных ему людей, с которыми можно добиться результата. Тогда какова роль в этом Сталтери и Джонсона?

"Дерби"

Ушли: в. Байуотер (Ипсвич), з. Камара (Норвич), з. Гриффин (Сток), п. Оукли, н. Ховард (оба - Лестер), з. Ньятанга (Барнсли)

Пришли: п. Гали (Тоттенхэм), з. Миллз (Ман Сити), п. Сэведж (Блэкберн), з. Стаббз (Эвертон), н. Вилья (Текос, Мексика), п. Матейовски (Генчербирлиги, Турция), п. Робер (са)

Слова Пола Джюэлла расходятся с делом. Он сам потихоньку намекает, что шансов на спасение нет и нужно думать о скором возвращении в Премьер-лигу, а сам приобретает игроков один старше другого. О какой перспективе Миллза, Стаббза или Робера можно говорить? Этому есть только одно логичное объяснение: Дерби нужно набрать 15 очков, чтобы не побить рекорд Сандерленда двухлетней давности. А с опытными бойцами, на которых можно положиться - это сделать значительно
легче.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru