0
March 28, 2024 14:02:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим КЛИНИЧЕНКО: «Сменщики Титова» очень быстро куда-то исчезают» - Face 2 Face Betting
February 15 2008

Максим КЛИНИЧЕНКО: «Сменщики Титова» очень быстро куда-то исчезают»

Полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко рассказал о своем отношении к частой смене тренеров в команде.

«В «Спартаке» лишь Старков продержался полтора сезона. Помню, как все резко поменялось, когда пришел Чернышов, – на дисциплину подналегли. Но он еще был «сырым»: разговоров о тактике много, а сам толком не разобрался в той схеме, которую пытался внедрить. Мы со Скалой потом на тренировках часами разбирали, где кто из нас должен быть. При итальянце, уверен, стали бы чемпионами – дай ему руководство нормально работать и купи хороших игроков.

С приходом Черчесова появилось ощущение адекватности. Черчесов – человек, любящий заставлять. Он вернул в чувство Моцарта и отправил в «Сельту» Квинси, которому вкрутить голову на место было невозможно, до продажи привел в порядок Жедера. При нем скорее всего будут играть те, кто это заслужил.

А романтизм ушел с Романцевым. Да и то это была видимая легкость игры: за каждыми «кружевами» был адский труд всей команды, тяжелейшие тренировки и сумасшедшие девяносто минут бега. Пока в команде будет играть Тит, «Спартак» не будет прагматичным. Егор может добавить в этот прагматизм что-то романтическое. Класс у Тита сумасшедший! Он любому будет нужен – и сыграет так, как скажет любой тренер. И не надо Павленко никого заменять! Тот, на кого вешают ярлык «сменщика Титова», потом очень быстро куда-то исчезает», – цитирует футболиста «Советский спорт».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru