0
April 25, 2024 19:09:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Маккларен о своем будушем и сборной Англии - Face 2 Face Betting
February 15 2008

Маккларен о своем будушем и сборной Англии

Бывший наставник сборной Англии Стив Маккларен хочет вернуться к тренерской деятельности: «Я бы хотел работать за границей, или в Championship, или даже во втором дивизионе. Главное, чтобы у президента были амбиции и четкое представление о развитии клуба. Когда я уходил в «Боро», Сэр Алекс сказал мне: «Выбирай президента, не клуб». Тогда мне повезло встретиться со Стивом Гибсоном, который верил в меня и дал мне время – это очень важно для достижения успеха.
Когда Кевин Киган впервые пришел в «Ньюкасл», они болтались в конце второго дивизиона, однако он вывел их в Премьер Лигу, а потом поднял на второе место. Подобная перспектива привлекает меня так же, как и работа с командой ПЛ. У меня были предложения из-за границы, но я отказался, потому что ни одно не заинтересовало меня.
Я наблюдал за работой тренеров в «Барселоне» и «Эспаньоле». Мне очень понравилось. Вообще я считаю, очень полезно обмениваться опытом с представителями других футбольных культур. Не стоит думать, что мир заканчивается на ПЛ.
Опыт, полученный в сборной Англии, был очень ценным. Однако не стоит забывать: что срабатывает с одними игроками, не подходит другим, потому нужно к каждому искать подход.
Если говорить о сборной Англии, то ее огромная проблема в том, что в ПЛ очень мало англичан, особенно в топ-клубах. Да и в Европе британцев не очень много. Допустим, в Италии и Испании эта проблема не стоит так остро, потому что у них много местных игроков. Наша задача – искать талантивую моложежь и способствовать тому, чтобы молодые парни играли в топ-командах. Лет 10-15 назад такой проблемы просто не было: можно было запросто набрать 40-50 игроков уровня сборной. И если кто-то из основных травмировался, его можно было заменить».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru