0
Товарищеский матч. "Харьков" - "Униря" Урзичени - 1:1 - Face 2 Face Betting
February 15 2008

Товарищеский матч. "Харьков" - "Униря" Урзичени - 1:1

Полноправным участником этого поединка оказался довольно сильный ветер. В первом тайме он был помощником «Унири», во втором – «Харькова». Тем не менее, именно играя против ветра «Харьков» забил, а вот играя по ветру – пропустил.

В первом тайме предпочтительнее смотрелась «Униря». Однако харьковская команда использовала свой шанс. На 24-й минуте Алексей Сучков справа исполнил подачу со штрафного. Вильям Роша Батиста в центральной зоне перепрыгнул защитника «Унири» и головой направил мяч в сетку, забив, таким образом, свой первый мяч за «Харьков».

Во второй половине встречи, «Харьков», подгоняемый порывами ветра, больше атаковал. Хорошие шансы забить упустил всё тот же Батиста, а также вышедшие на замену Евгений Чеберячко и Андерсон Рибейро. К пропущенному же голу привела ошибка в центре поля. Соперники перехватили поперечную передачу, организовали свою атаку и завершили ее взятием ворот Дмитрия Стойко. В итоге ничья 1:1.

К сожалению, не может продолжать с командой подготовку к сезону Владимир Самборский. Из-за беспокоящей его травмы Владимир вынужден будет вернуться домой до завершения сбора и проходить в Украине лечебные процедуры. Следует еще отметить, что в расположении «Харькова» появился на просмотре тоголезский нападающий Абдулайе. Против «Унири» он отыграл 60 минут.

Матч против «Унири» «Харьков» провёл в таком составе: Стойко, Городов, Соколенко, Гунчак, Аладашвили, Березовчук, Милько, Сучков, Федецкий (Чеберячко, 46), Абдулайе (Рибейро, 60), Батиста.

Следующий контрольный поединок «Харькова» запланирован на 18-е февраля.