0
Владимир Федотов: «С ЦСКА играть интересно» - Face 2 Face Betting
May 10 2006

Владимир Федотов: «С ЦСКА играть интересно»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Федотов заявил, что доволен выходом его команды в финал Кубка России, а главный тренер «Сатурна» признал, что забить два мяча такой команде, как «Спартак» – очень тяжело.

Ответный полуфинальный матч Кубка России между подмосковным «Сатурном» и московским «Спартаком» проходил под непрерывный шум, создаваемый болельщиками обеих команд. Причем у поклонников каждого клуба были свои методы поддержки любимой команды. Так основной фон, который создавался болельщиками «Сатурна», исходил от оркестра, который играл различные известные мелодии. Был и фан-сектор болельщиков подмосковной команды, но он проявлял себя не так активно, как их коллеги из «Спартака». Поклонники красно-белых не умолкали ни на минуту. Из музыкальных инструментов у них был только барабан, которым задавался ритм скандируемых кричалок - получалось довольно слаженно, почти по-европейски. Вот только жалко что в нашей стране кричалки футбольных фанатов содержат в себе уж слишком много нецензурной лексики - все-таки на футбол ходят женщины и дети.

Но болельщики «Спартака», надо отдать им должное, не только матерились, а еще и пели. Так они исполнили знаменитую песню военных лет «Катюша» – наверное, в честь отмечавшегося накануне Дня Победы. Матч, кстати, начался с минуты молчания в память о погибших в Великой отечественной войне. Перед началом игры диктор объявил, что на матче присутствуют ветераны, на что болельщики «Спартака» развернули баннер в честь праздника: на нем были написаны фразы «Спасибо, отцы!» и «Храни Вас господь!» и изображена ладно, на которой лежала медаль «За Отвагу».

Последние минуты встречи они исполняли марш из оперы Джузеппе Верди «Аида», не перестали они петь и после финального свистка. Что ж, у них был повод для радости - «Спартак» выиграл со счетом 3:1 и вышел в финал Кубка России.

После матча исполняющий обязанности главного тренера красно-белых Владимир Федотов на пресс-конференции рассказал о том, как его команде удалось одержать победу.

«После первой встречи, которая завершилась вничью 1:1, главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс попросил, что бы мы играли в открытый футбол, – начал Федотов. – Мы же наоборот, играли немножко закрыто, потому что у нас были свои внутренние проблемы с составом. Мы старались сыграть без ошибок. После того, как забили гол, логика игры подсказывала, что нам нужно выпускать быстрого нападающего. Мы его выпустили, и в итоге добились нужного результата. Я очень доволен тем, что команда вышла в финал. Я благодарен ребятам, и поздравил их после матча в раздевалке. Играть в финале - это очень престижно. Так что все у нас нормально идет».

Рулевой «Сатурна» Владимир Вайсс начал пресс-конференцию с того, что поздравил «Спартак» с победой.

«Жалко, что нам не удалось выйти в финал, – сказал Вайсс. – Игра была атакующей с обеих сторон. К сожалению, мы не использовали два шанса в первом тайме, а это были очень хорошие шансы. В итоге мы пропустили мяч в свои ворота. Во втором тайме отыгрались с большим трудом, на почти сразу же после этого ошибся Жедер, и в наши ворота назначили пенальти. А отыграть два мяча у такой сильной команды, как »Спартак« очень тяжело. Так что теперь будем готовиться к матчам чемпионата».

Тут же последовал вопрос в сторону Федотова: «С кем бы вам хотелось играть в финале?». И.о. главного тренера «Спартака» ответил довольно расплывчато, мол, обе команды, которые играют во втором полуфинале, и ЦСКА, и «Зенит», очень хорошие. Но когда ему напомнили о том, что красно-белые вот давно не выигрывали у армейцев, то тут Федотов признался: «С ЦСКА было бы сыграть более интересно».

У Вайсса пытались узнать две вещи: не показалось ли ему, что латиноамериканцы, играющие в его команде, выглядели сегодня не лучшим образом, и считает ли он справедливым назначение пенальти в ворота «Сатурна». Никаких неожиданных ответов не последовало: рулевой «Сатурна» заявил, что Жан Карлос много боролся в этой встрече, а пенальти был вполне справедливым.