«Зениту» с любовью - Face 2 Face Betting
May 11 2006

«Зениту» с любовью

Вагнер Лав, Дуду и Игнашевич оставили Питер за бортом Европы

Дружина Валерия Газзаева растерзала «Зенит» на «Петровском» и теперь сразится в финале со «Спартаком».

Первый тайм начался с атаки гостей. Хаген ошибся при подборе мяча, и он оказался у Жо. Бразилец пробил головой. Ворота «Зенита» спасла штанга.

С первых же минут ясно – настрой «Зенита» не изменился после провала с «Локомотивом». Питерские футболисты выглядят потерянными. ЦСКА же, напротив, чувствует себя на «Петровском» хозяином.

Итог закономерен: уже на 9-й минуте Жо подал с правого фланга и Вагнер Лав забил первый гол – 0:1!

Армейцы без особых усилий создавали опасные моменты один за другим. На 19-й минуте после подачи углового Анюков проиграл «воздух» и Дуду забил второй гол - 2:0!

«Академики с тросточками», как метко назвал своих подопечных Валерий Газзаев, играючи обходили зенитовскую защиту. И через десять минут – новое потрясение на «Петровском»! Игнашевич с вратарской линии головой забил третий гол. «Разобранный» Чонтофальски даже не пытался ему помешать. Лишь проследил за траекторией полета мяча – 0:3!

Протест

После этого ошарашенные болельщики «Зенита» дружно встали, повернулись в сторону VIP-ложи, где сидел президент клуба Сергей Фурсенко, и принялись скандировать: «Фур-сен-ко». Затем этот клич сменяется на тоскливый «О-о-Петржела!»

А армейцы явно заскучали на поле. Валерий Георгиевич зевал, зашнуровывал ботинки. Акинфеев, за все время лишь единожды вступивший в борьбу, нарочито тянул время, за что получил желтую карточку.

Все попытки «Зенита» перевести игру на чужую половину поля остались безуспешными. Лишь под занавес тайма у «Зенита» возник первый момент – Ширл подал штрафной, но Вьештица промахнулся по мячу из вратарской.

В перерыве Владимир Боровичка поменял деморализованного Чонтофальски на Малафеева. В середине тайма Власова заменил Пошкусом, а Ширла - Мином. Но кардинальных результатов замены не принесли. Армейцы не пропускали зенитовцев к своим воротам. Газзаев же поменял основных игроков на молодежь и спокойно завершил игру.