0
April 26, 2024 03:58:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федот, да не тот? - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Федот, да не тот?

И. о. главного тренера «Спартака» Владимир Федотов вчера вывел свою команду в финал Кубка России и стал основным претендентом на пост наставника красно-белых

- Фе-до-тов! Фе-до-тов! - Фанаты «Спартака» никак не хотели отпускать своего нового кумира.

Обезглавленный «Спартак» после ухода в отставку главного тренера Александра Старкова не только не опустился на дно турнирной таблицы, но и умудрился выйти в финал Кубка России. Исторический успех команда оформила в Раменском, обыграв местный «Сатурн» - 3:1. В последний раз в финале Кубка красно-белые играли еще при Олеге Романцеве.

Первую победу красно-белые одержали еще до стартового свистка. Заняв одну трибуну из четырех, болельщики московской команды устроили такую отчаянную поддержку, что местная публика ничего не смогла им противопоставить. Вершина фанатского умения заключалась в том, что четырьмя тысячами болельщиков руководил специально выделенный дирижер. Под руководством парня в бейсболке московские «ультрас» скандировали свои кричалки как по нотам. На этот раз они не требовали ничьей отставки, а только восхваляли кумиров: отчисленного из основного состава Аленичева, играющего Егора Титова и, конечно, своего вратаря поляка Войцеха Ковалевски.

Первый полуфинальный матч в Москве закончился со счетом 1:1, что за счет мяча на чужом поле делало фаворитом подмосковный клуб, который устраивала и нулевая ничья. Но спартаковцы уже в первом тайме забили один мяч, а во втором довели преимущество до 3:1. Отличились аргентинец Кавенаги, бразилец Моцарт (с пенальти) и россиянин Павленко. Раменчане все больше мазали и даже умудрились не забить пенальти.

Главный вопрос, который волновал болельщиков и VIP-трибуны: как поступит руководство «Спартака» с должностью главного тренера? После таких успехов, как разгром «Зенита» в Питере и выход в финал Кубка, казалось бы, искать добра от добра нет смысла. Владимир Федотов явно справляется со своими обязанностями. Тем не менее, по слухам, возглавить «Спартак» могут и Станислав Черчесов, и несколько иностранных специалистов. Сам герой встречи после финального свистка активно махал руками болельщикам и скромно принимал поздравления от многочисленных доброжелателей.

«Успокой болельщиков, Владимир Григорьевич!» - сказали тренеру. «Успокою», - вздохнув, ответил Федотов.

В интервью корреспонденту «КП» сразу после матча ситуацию с тренером объяснил президент «Спартака» Сергей ШАВЛО, сообщивший следующее:

- На данный момент есть несколько кандидатур на этот пост, но ни одна из них пока не является окончательной. Мы обговариваем множество вопросов и вскоре примем решение.

- А есть ли среди претендентов Владимир Федотов?

- Он - главный претендент.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru