0
April 19, 2024 18:20:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тарас СТЕПАНЕНКО: "Игру в атаке удалось усовершенствовать" - Face 2 Face Betting
February 16 2008

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Игру в атаке удалось усовершенствовать"

 На Пиренеях полузащитник «Металлурга» успел не только пройти подготовку в составе клуба, но и сыграл два матча в составе молодежной сборной.

- Тарас, доволен ли ты вторым сбором?
- Думаю, что второй сбор прошел успешно. Все плодотворно поработали, команда выиграла большинство своих матчей, проиграв лишь испанскому «Хересу».

- В игре «Металлурга» есть какие-то изменения по сравнению с первым кругом?
- В принципе, играем так же, как и раньше с той лишь разницей, что удалось немного усовершенствовать игру в атаке. Практически в каждом матче мы забивали два или даже три мяча как, например, в игре с московским «Динамо». Кстати, с москвичами я не играл, потому что вызывался в сборную. По словам ребят, соперник был серьезный, несмотря на то, что играл в несколько ослабленном составе. Интересная игра была, и наша команда доказала, что она ничуть не хуже московского клуба.

- Помнится, что первоначально заключительный сбор вы планировали провести в Турции. Чем вызвано решение снова поехать в Испанию?
- На Пиренеях сейчас хорошая погода, которая благоприятствует тренировкам. Довольно тепло – 20-25 градусов, в отличие от Турции, где сейчас начались дожди. Всей команде понравились условия, в которых мы работали на втором сборе, и было решено, что последний этап подготовки мы тоже проведем в Испании.

- Тарас, расскажи о португальском турнире, в котором ты принимал участие в составе молодежной сборной.
- В нем участвовали четыре команды: молодежные сборные Украины, Португалии, Швеции и Шотландии. Наша команда состояла в основном из дебютантов – молодых игроков преимущественно 1988 года рождения. Поначалу было нелегко, нам нужно было время, чтобы сыграться. К тому же команду возглавили новые тренеры с новыми требованиями. В целом, все ребята доказали, что они достойны играть в сборной. Мы заняли третье место, и я думаю, что для первого раза это неплохой результат.   

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru