0
April 19, 2024 08:39:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Шавло: Федотов - главный кандидат - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Сергей Шавло: Федотов - главный кандидат

Генеральный менеджер московского «Спартака» Сергей Шавло дал интервью «СС»:

«Напряжение в команде спало после победы в Санкт-Петербурге. Пресса подогревала развитие конфликта, отдельные результаты тоже не радовали, как и игра команды. Вы же знаете, как болельщики реагируют на итоги матчей: выиграли - ура, нет - сразу критика. Я всегда говорил - сложно и игру искрометную показывать, и всегда побеждать».

На вопрос о том, много ли сейчас недовольных в команде, менеджер ответил: «Мы постоянно говорим, что есть игроки гораздо более высокого уровня, которые сидят в запасе «Реала» или «Челси». И не ропщут! Знают, это - решение тренера. Здесь нам нужно еще поучиться профессионализму. Нужно тренироваться. Нам предстоит тяжелый период сразу после перерыва в чемпионате - играть придется каждые три дня. 16-18 игроками будет сложно обойтись. Идеальное количество - 20-22 примерно равных по силам футболиста. Очень многие получат свой шанс».

По поводу того, что болельщики считают, что смена главного тренера - это их заслуга, Шавло сказал: «Это не так. Это решение Александра Старкова. В таких условиях главному тренеру работать было очень тяжело. Он сказал: лучше сменить одного тренера, чем всю команду».

Также Шавло отметил, что поиск нового главного тренера ведется, но Владимир Федотов - «главный кандидат» на эту должность.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru