0
March 28, 2024 12:51:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Малафеев: Главная цель - Чемпионат Европы - Face 2 Face Betting
February 16 2008

Вячеслав Малафеев: Главная цель - Чемпионат Европы

Не так много времени остается до старта очередного Чемпионата страны по футболу. Российские клубы продолжают подготовку к сезону, проводя, уже по сложившейся традиции, сборы и товарищеские матчи за рубежом. А две наши команды уже провели первые официальные встречи - они продолжают борьбу в Кубке УЕФА. Питерскому "Зениту" после победы 1:0 над испанским "Вильяреалом", на следующей неделе предстоит провести ответный поединок в гостях. Сегодня на вопросы комментатора "Маяка" отвечает голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев. Малофеев: Игра еще не закончилась на этом этапе. Нам предстоит очень тяжелая ответная встреча. Наверное, сейчас трудно сказать, у кого больше шансов или меньше. Я думаю, что шансы остались, в принципе, те же - равные. Потому что предстоят еще 90 минут и та команда, которая станет лучше по сумме двух встреч пройдет дальше.
- об уверенной игре в первом матче Малофеев: Я, честно говоря, не думал, что "Зенит" на протяжении всех 90 минут будет действовать так хорошо, выдержит все физически, будет создавать столько голевых моментов у ворот испанцев. Надеялся на это, хотя и мало ожидал. "Зенит" смотрелся лучше на протяжении всей встречи, но, к сожалению, этого недостаточно и предстоит очень тяжелый поединок на выезде.
- об игре Романа Широкого Малофеев: Конечно, можно удивляться, что он так хорошо выступил на позиции центрального защитника, но ведь он игрок национальной команды России и поэтому, хотя и провел немного встреч на этой позиции, на "Петровском" сыграл выше всяких похвал. Отмечу, что ему пришлось вступить в дело практически "с листа", и это было непросто. Хорошо, что вся команда продемонстрировала отменные бойцовские качества, много двигалась, и от этого легче играть всем, в том числе и обороне.
- о нагрузках на сборах Малофеев: Любые нагрузки на сборах воспринимаются очень тяжело, но, если сравнивать с прошлым годом, то есть разница и есть совсем различная подготовка. Здесь пришлось форсировать форму, поскольку надо было готовиться к еврокубковым поединкам. Поэтому все было несколько иначе, чем в прошлом году.
- о состоянии газона на "Петровском" Малофеев: Ну, конечно, такой газон несколько уравнивает класс команд, и на первое место выходят, прежде всего, физические кондиции, организация игры. Поэтому я и говорю, что в ответной встрече, где и поле будет другого качества и поддержка трибун не в пользу "Зенита", нам будет непросто, но шансы команд будут равны. www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru