0
Новые проблемы "Арсенала" - Face 2 Face Betting
February 17 2008

Новые проблемы "Арсенала"

В субботу прошли матчи 1/8 финала Кубка Англии по футболу. Андрей Шевченко отыграл за «аристократов» 15 минут, Мартин Шкртел, Андрей Воронин и Бранислав Иванович не попали в заявку на матч, а МЮ с Неманьей Видичем обыграли «Арсенал» с Александром Глебом. Кроме того, россияне Иван Саенко и Дмитрий Булыкин в 20-м туре немецкой бундеслиги вышли с первых минут, но не смогли доиграть матч до конца...Лондонский «Челси» без особого труда переиграл «Хаддерсфилд». Главным творцом успеха «синих» стал Фрэнк Лэмпард, забивший два мяча. Наконец-то вернулся в состав и капитан Джон Терри отыгравший 90 минут, а экс-железнодорожник Бранислав Иванович снова не попал в заявку на матч.Главным событием матча стало возвращение Андрея Шевченко, который залечил травму спины. Украинец провёл в матче 15 минут, но был весьма заметен на поле.Сенсацией закончился матч в Ливерпуле, где мерсисайцы уступили клубу первой английской лиги «Барнсли». Защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел, признанный лучшим в матче против «Челси» на сей раз не появился на поле. Также, в атаке отсутствовал украинец Андрей Воронин. Возможно, эти два фактора сыграли ключевую роль. На протяжении всего матча «Ливерпуль» осаждал ворота Люка Стила, но Питеру Краучу одалось растранжирить все свои голевые эпизоды. Забив гол на 32-й минуте, подопечные Бенитеса слишком рано успокоились, и стали играть в своё удовольствие очень радо. А «голодные» до больший побед с футболисты «Барнсли» добавили в агрессии. Даже не тревожный звонок, а набат пробил для мерсисайцев на 57-й минуте, когда Фостер сравнял счёт, но уверенные в себе и своём успехи игроки «Ливерпуля» не уделили этому случаю должного внимания, Крауч просто отказывался верить, что ворота находятся впереди и постоянно наносил удары в сторону боковой линии поля, а «выстрелы» его партнёров в изумительных прыжках раз за разом парировал Стил. Итогом такой безалаберности стала потеря мяча вблизи своих ворот Хаби Алонсо и капитан «Барнсли» Брайан Говард обыграв по пути защитника пробил в ближний угол ворот Итанджа. Вратарь оказался не готов. И на 90-й минуте «Барсли» вышел вперёд. Перед матчем венгерский полузащитник «Барсли» Истван Ференци заявил, "Ливерпуль" не очень уверенно проводит последние матчи. «В прошлом матче на Кубок они играли с "Хавантом", и умудрились пропустить два мяча, Это говорит о том, что в матчах за Кубок может случиться всякое", - сказал Ференци перед матчем, но кто тогда верил в такой результат? А уже сразу после второго мяча, забитого «Барсли» стало ясно, что Ференци был прав.Главным событием дня стало противостояние лидеров английского футбола «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала». Такое развитие и результат матча ожидать было невозможно…Перед игрой, главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюсон был весьма доволен тем, что перед матчем у него есть огромный выбор из игроков: «Сейчас у нас сильнейший состав за последние месяцы. Но на игру не выйдут все футболисты «основы». Касаемо игры – думаю, будет классный и агрессивный футбол равных по силе команд. За те 20 лет, что я тренирую МЮ, именно «Арсенал» всегда был нашим главным соперником. Наши клубы развиваются в правильном направлении, и никто из нас не может далеко уйти в развитие».Зато Арсена Венгера крайне беспокоило ограниченное количество игроков, которые могли принять участие в матче. Эбуэ и Туре только что вернулись с Кубка арфиканских наций, давно травмы уже мучают ван Перси, Альмунию, Росицки, Диаби, Денилсона и Джуру. А накануне матча к ним прибавились Клиши, Сендерос, Санья и Уоллкот, а Адебайор только-только залечил травму. Впрочем, некоторые игроки сумели принять участие в этом матче. Уверенность одного наставника и неуверенность другого подтвердили уже на первых минутах. МЮ явно оценивал силы «канониров», «Арсенал» же с трудом доходил до штрафной площади хозяев поля. На 15-й минуте Леманну уже пришлось выручать защитников, нейтрализую выход на его ворота. Но это лишь немного отсрочило гол. После навеса в штрафную, Видич выиграл верховую борьбу у Галласа. В суматохе никто не уследил за Руни во вратарской, который и переправил мяч в ворота. Второе взятие ворот не заставило себя долго ждать. Нани стремительно промчался по левому флангу, дважды «накрутив» защитника, он сделал выведенную подачу на Флетчера, который с той же позиции, что и Руни, также головой, переправил мяч в ворота. Левый фланг у «Арсенала» действовал просто безобразно, в течение матча трудно было определить, кто же отвечает за эту позицию. Постоянно там возникали бреши и не было ни единого игрока в белой форме. Очерендой провал закончился тем, что Нани снова вышел на ворота на ударную позицию и переправил мяч в дальний угол. 3:0 – и конец первого тайма.Новый тайм и новые проблемы «Арсенала». Нервы у «канониров» начали сдавать, на 49-й минуте Эбуэ в прыжке прямой ногой врезался в Патриса Эвра за что моментально получил красную карточку. 260 и теперь вдесятером. Исход матча окончательно прояснился. Венгер, не желая сдаваться выпустил на поле «трех богатырей». На замену вышли сразу три футболиста: Адебайор, Фламини и Сендерос. Однако и такие радикальные меры не принесли пользы в обороне. Сначало Руни издевательски дважды уложил на газон Леманна, но не стал бить по воротам, а его передачу перехватил Хойт. И снова Нани используя левый фланг показал, что подача во вратарскую на Флетчера – чуть ли не наигранная ситуация. И снова Флетчер, на этот раз с дальнего угла вратарской, находясь в одиночестве поразил ворота Леманна.Ничего не получилось у «Арсенала» в созидании, совершенно провалились в центре поля Сеск Фабрегас и Александр Глеб. А в концовке матча вышешдший на замену Луи Саа дважы мог забить и лишь везение не помогла «Арсеналу» не проиграть со счётом 5:0.Параллельно проходи матчи немецкой бундеслиги. Российские нападающие Иван Саенко и Дмитрий Булыкин приняли участие в матчах своих команд. Саенко не вышел в основном составе и не доиграл до 30-й минуты, получив две желтые карточки. Булыкин тоже отметился предупрждением на первых минутах. Но не сумел доиграть матч до конца по другой причине. Нападающий «Байера» получил травму.Челси - Хаддерсфилд - 3:1Голы: Лэмпард, 18, 60; Калу, 70 - Коллинз, 45Челси: Кудичини, Феррейра, Бен-Хаим, Терри, Бридж, Сидвелл (Шевченко, 75), Микел, Лэмпард (Эссьен, 81), Калу, Писарро (Анелька, 85), СинклейрХаддерсфилд: Гленнон, Синклейр, Кларк, Пейдж, Уилльямс, Коллинз, Брендон, Холдсворт, Берретт (Шофилд, 85), Бекетт (Бут, 80), Джевонс (Камара, 73)Судья: Марк Клаттенберг. Лондон. Стэмпфорд Бридж.. 41 324 зрителя.Ливерпуль - Барнсли - 1:2Голы: Кейт, 32 – Фостер, 57; Говард, 90Ливерпуль: Итандж, Финнан, Каррагер, Хюпия, Риисе, Бенаюн, Лукас (Джеррард, 74), Алонсо, Бабель (Кьюэлл, 70), Кёйт, КраучБарнсли: Стил, Хасселл, Соуза, Фостер, Козлак (Ван Хомоет, 60), Девани, Да Силва, Говард, Леон (Кэмпбелл-Райс, 72), Ференчи, Нардиелло (Одежайи, 55)Судья: Мартин АткинсонПредупреждения: Алонсо, 61, Каррагер, 87 – Ван Хомоет, 64Ливерпуль. Энфилд. 42 449 зрителей.Манчестер Юнайтед – Арсенал – 4:0Голы: Руни, 16; Флетчер ,20, 74; Нани, 38МЮ ван дер Сар, Браун, Видич, Фердинанд, Эвра, Пак Чжи Сун, Нани, Флетчер, Кэррик, Андерсон (Скоулз, 71), Руни (Саа, 71)Арсенал: Леманн, Хойт, Галлас, Туре, Траоре, Эбуэ, Фабрегас (Адебайор, 70), Жилберто Силва, Глеб (Фламини, 70), Эдуардо (Сендерос, 70), БендтнерПредупреждения: Фердинанд , 51; Руни , 60; Флетчер, 75 - Эдуардо, 48; Жилберто Силва, 61; Адебайор, 76Удаление: Эбуэ, 49Манчестер. «Олд Траффорд». 76,000 зрителейАлексей Степнов