0
April 19, 2024 06:51:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Какой финал нас ждет! - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Какой финал нас ждет!

20 мая в решающем матче за Кубок России в Москве встретятся «Спартак» и ЦСКА.

САТУРН - СПАРТАК - 1:3


КАВЕНАГИ, 45+1 (0:1). БАРЕЙРО, 60 (1:1). МОЦАРТ, 64 - с пенальти (1:2). ПАВЛЕНКО, 83 (1:3).

Первый матч - 1:1.

ЗЕНИТ - ЦСКА - 0:3


ВАГНЕР ЛАВ, 9 (0:1). ДУДУ, 19 (0:2). ИГНАШЕВИЧ, 29 (0:3).

Первый матч - 0:1.

Финал состоится 20 мая в Москве.

Стадион и время начала матча должны определить сегодня.

После второго армейского гола на «Петровском» камера крупным планом показала скучающего Газзаева. Даже зевающего, если точнее. Тренер выглядел мавром, сделавшим свое дело. Впереди Газзаева и его команду ждал час трудового, но уже не столь интересного футбола. Ведь 0:3 по сумме двух матчей у нынешнего ЦСКА нынешним «Зенитом» не отыгрывается. Это раньше заезжим тренерам зевать в Санкт-Петербурге было недосуг, а вот нынче...

Правда, скоро Газзаева ждет игра, в которой ему вряд ли доведется скучать, - финал Кубка России. «Спартак» - ЦСКА - это, что ни говорите, вывеска. «Химки», «Терек» и «Анжи» становившиеся финалистами в последние годы, при всем уважении к проделанному этими командами кубковому пути прибавить финальному полотну той величественности, которое оно по праву заслуживает, не могли. А вот армейцы со спартаковцами могут. И 20 мая обязательно это сделают.

Действующие чемпион и вице-чемпион вышли в финал по-гусарски - чести ради. Обеим командам нужен сам титул, а не сопутствующее ему место в еврокубках, поскольку Лига чемпионов у них уже в кармане. Тогда как «Зенит» с «Сатурном» Кубок манил еще и Европой. Петербуржцы в этом сезоне распробовали наконец, какая она настоящая еврокубковая «дольче вита», а сатурновцы все никак не дотянутся до этой сладкой жизни. И оттого, должно быть, расстроились вчера вдвойне.

Но за их понурыми спинами без большого труда угадываются радостные улыбки «Рубина» и «Москвы». Казань благодаря прошлогодней четвертой строке в чемпионате теперь получит место в Кубке УЕФА, а «горожане» выступят в принявшем более привлекательный формат Кубке Интертото. Таким образом, представительство России в еврокубках определилось. А вместе с ним - и планы команд-участниц.

Здраво рассуждая, от тех же «Рубина» и «Москвы» теперь следует ждать немалой селекционной активности и акцентированной подготовки во время перерыва в чемпионате. Первым стартовать в Кубке УЕФА уже в августе, вторым - и вовсе в начале июля, когда, кстати, дозаявочная кампания даже не успеет толком набрать обороты. Впрочем, белорусов или казахов, которые выпали нам в Интертото, российский участник обязан пройти и без усиления (не путать со «спустя рукава»).

Если сравнивать убедительность, с которой финалистами были пройдены их полуфинальные соперники, то здесь перевес на стороне ЦСКА. Что совсем не странно с учетом ситуации в двух московских клубах.

Армейцы - образец единства и стабильности. Спартаковцы же сейчас на распутье. В клубе нет главного тренера, не ясно, соответственно, и игровое направление, которым последует команда в ближайшем будущем. Или все-таки ясно?

Владимир Федотов, сменивший Александра Старкова временно, в чем абсолютно никто поначалу не сомневался, пока что добивается со «Спартаком» очень неплохих результатов. Нельзя сказать, что лицо команды совершенно преобразилось, но живости в ее игре явно прибавилось. Да и везение в виде судейства Колобаева в последнем туре чемпионата или вчерашних грубейших ошибок Жедера отныне не обходит красно-белых стороной. А что еще нужно руководству и болельщикам?

Впрочем, руководство руководству рознь. Одно ни за что не захочет в нынешних условиях «лезть в работающий механизм». Другое упрямо постарается соблюсти видимость следования генеральной линии и сделать стратегическое назначение. А третье вполне может решить, что тот, при ком механизм работает, и есть соответствующий генеральной стратегии специалист.

Решать в любом случае ему руководству. Нам же остается лишь с интересом наблюдать за весьма нетривиальной жизнью «Спартака»-2006. И с нетерпением ждать финала Кубка России!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru