0
April 26, 2024 02:34:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Приедет ли в «Зенит» главная звезда «Лилля»? - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Приедет ли в «Зенит» главная звезда «Лилля»?

Как уже сообщал «СЭ», один из кандидатов на пост главного тренера «Зенита» - француз Клод Пюэль. 45-летний специалист, в прошлом защитник «Монако» (1978 - 1996), чемпион Франции 1982 и 1988 годов, по окончании игровой карьеры остался в системе клуба. Был тренером по физпогодовке, работал с резервом, а в январе 1999 года стал главным тренером. Уже в следующем сезоне он сделал «Монако» чемпионом Франции, но спустя еще год клуб был 11-м - и Пюэлю предложили уйти. Один сезон тренер отдыхал, а летом 2002 года возглавил «Лилль», с которым последовательно занимал 14-е, 10-е и 2-е места.

В прошлом году все ждали, когда «Лилль», прицепившийся к «Лиону», покатится под откос. Отставание от лидера постепенно возрастало, но команда, в которой, как не раз подчеркивали французские СМИ, была только одна звезда - ее главный тренер, финишировала второй. В групповом турнире Лиги чемпионов «Лилль» показал уникальный результат: в шести матчах забил лишь один гол (победа над «МЮ» - 1:0) и тем не менее занял третье место, позволившее клубу перебраться в Кубок УЕФА.

У команды вообще репутация очень организованного коллектива, который на выезде действует сугубо на контратаках. При этом играет «Лилль» весьма результативно: за тур до окончания чемпионата Франции занимает третье место и уверенно идет вторым по количеству забитых мячей, уступая только «Лиону». В прошлом розыгрыше Кубка УЕФА он обыграл «Зенит» в групповом турнире - 2:1, в текущем - взял верх над донецким «Шахтером» - (3:2, 0:0), но затем уступил пробившейся в финал «Севилье» (1:0, 0:2).

По данным, полученным корреспондентом «СЭ» от коллег из France Football, сейчас у Пюэля имеется несколько предложений относительно продолжения карьеры. В услугах тренера, в частности, заинтересован его родной клуб «Монако».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru