0
April 19, 2024 03:35:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Советы Мостового "Зениту" - Face 2 Face Betting
February 18 2008

Советы Мостового "Зениту"

Накануне Александр Мостовой дал ряд советов питерскому "Зениту" в преддверии матча Кубка УЕФА против "Вильярреала".

- Сможет ли "Зенит" с той игрой, что он показал на "Петровском", пройти "Вильярреал"?

- Большой отпечаток на матч в Питере наложил фактор поля на "Петровском". На таких в Испании не играют. Поэтому, как мне показалось, и сама игра получилась не слишком качественной, под стать этому газону, - сказал экс-полузащитник сборной России и испанской "Сельты". - Но для "Зенита" очень важно, что он добился победы с неплохим счетом - 1:0, не пропустил дома.

- Как вы полагаете, "Вильярреал" сыграл на пределе своих возможностей?

- Нет. Есть ряд объективных причин. "Желтая субмарина" в данный момент играет через два дня на третий, а усталость накапливается. Поэтому еще не известно, кто из этих команд находится в более выгодном положении - голодные до футбола зенитовцы или же играющие на несколько фронтов испанцы. Тем более что "Вильярреал" не обладает такой хорошей скамейкой, как, к примеру, те же "Барса" и "Реал".

- Вас не удивило, что Мануэль Пеллегрини с первых минут матча не выпустил на поле Даль Томассона и Росси?

- Нет. В Испании так принято, что кто-то из нападающих постоянно отдыхает. Тем паче, что в воскресенье у "Вильярреала" трудная игра в чемпионате. Поэтому я даже удивился, что на поле "Петровского" вышел Нихат.

- Между тем есть мнение, что испанцы недооценили "Зенит"…

- Не думаю. Пропущенный гол стал следствием несогласованных действий голкипера и защитника. На такой стадии Кубка УЕФА о какой-либо недооценке соперника говорить не приходится. Поэтому "Зениту" будет нелегко в ответном матче.

- За счет чего же тогда можно пройти испанцев?

- За счет физических, психологических и всех остальных качеств. Ну а то, что игровой практики у "Зенита" мало, так это не беда. Главное - есть желание выходить на поле и играть пускай даже на одних эмоциях. Но готовиться нужно к стартовому прессингу "Вильярреала", поскольку стадион у него маленький, по типу, как в Раменском. Нужно выстоять и постараться поймать свою удачу на контратаке.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru