0
April 25, 2024 12:37:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищескиий матч. "Спартак Трнава" - "Металлист" - 0:2 - Face 2 Face Betting
February 18 2008

Товарищескиий матч. "Спартак Трнава" - "Металлист" - 0:2

Повод был что надо – у замечательного защитника и хорошего человека Александра Бабича на 15 февраля приходится день рождения. С этим его и поздравила команда бурными аплодисментами, после чего каждый заключил своего партнера в объятия. Ну как после такого не поздравить другу друга уже на поле? То-то же, никак. В смысле, непременно надо такой день отметить всем известным способом. Вот и обменялись взаимностями: команда уверенно победила не самого слабого соперника, а сам Бабич отметился забитым мячом. Больше бы таких поводов, подумалось в конце встречи, когда «Металлист», не успокаиваясь, прижимал к воротам уже изрядно побитого соперника.

На этот раз главный тренер харьковчан выставил классические 1-4-4-2. Вместо Девича место в старте получил Диденко, который на пару с Фоминым должны были активно атаковать, и становится первым эшелоном защиты, прессингуя защитников в случае утери мяча. Герой предыдущей встречи Венанс Зезе остался в запасе, как и Тришович с Бабичем,- этих футболистов, как и Девича, смело можно отнести к основной обойме.

Сразу оговорюсь, что газон на поле футбольного центра «Адора» (футбольный центр лишь часть от всего комплекса, где есть и поля для игры в гольф, а отель при котором все это находится Adora Golf Resort зовется) был отменного качества, что техничному футболу «Металлиста» всегда кстати. Правда, мартовские поля украинских стадионов будут гораздо хуже, со всеми вытекающими отсюда последствиями… Впрочем, будем надеется на лучшее.

Игра, на которой гостили много известных в Украине лиц, Косевич например, началась без раскачки со стороны желто-синих – они с первых минут полноправно захватили инициативу, попеременно атакуя со всех направлений. «Спартак» отвечал лишь изредка, да и то - без ударов.

Сразу стоит сказать, что Горяинову в этом матче более-менее серьезно поволноваться пришлось лишь два раза (оба раза в первом тайме), во всех же остальных моментах, когда словаки таки выходили на ударные позиции, их быстро блокировали, потому удары получались либо слишком легкие, либо сильно неточные.

А бить начал «Металлист». Это Фомин, который потихоньку начинает напоминать прежнего Рулю, - активный, широкий шаг и прекрасная игра корпусом, - ушел в центр и дал в ближний угол с правой. Мимо. Как отметил Сергей Иванович Ковалец во время подбора моментов для анализа, Руслан раньше мог отдать на набегающего, но в целом и вариант с ударом оказался весьма неплох. Чуть позже возникла возможность пробить у Слюсара, и он ею воспользовался – удар с угла штрафной в дальний угол был перспективен, но, жаль, неточен.

Но если говорить об опасных моментах, то оба из этой категории игроки в желтом ударами как раз завершить не сподобились. Сначала после вбрасывания мяч из-за боковой номинальные гости трижды выиграли борьбу в штрафной, после чего мяч оказался у Эдмара, в шести метрах от ворот. Защитники «Спартака» попытки бразильца ударить заблокировали, смело бросившись на амбразуру, то бишь под замах Эдмара. А потом была гениальная комбинация с участием едва ли не всей атакующей группы «Металлиста», на острие которой оказались Рыкун и Диденко. Они-то и сыграли в стенку в штрафной площади словаков, но последняя передача Анатолия была немного неточна. А ведь позиция у Рыкуна была убойной… Но гол, который зрел, таки состоялся. Вновь в главных ролях Рыкун (мастерская проникающая передача), Диденко (уверенная игра корпусом, скорость) и Эдмар (доиграл до конца, оказался на отскоке, пробил точно в оставленные голкипером ворота). 1:0 в пользу «Металлиста».

Второй тайм мог подарить гол сразу (Бабич после стандарта чуток не дотянулся до мяча), но сделал это только по истечении пяти минут игры. Вновь стандарт, вновь главное действующее лицо – Бабич, который несмотря на сопротивление со стороны двух защитников и голкипера, умудрился пробить по воротам. Игра была сделана. Маркевич дал поиграть ближайшему резерву, среди них выделялись активностью Антон Поступаленко и Алексей Курилов. «Спартак» же мог ответить голом престижа, но удар головой одного из представителей словацкой команды оказался неточным. Закономерная победа «Металлиста» над третьей командой Словакии и теперь подопечные Маркевича работают в игровом цикле. Подготовка вышла на завершающую стадию.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru