0
April 19, 2024 20:04:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стимулятор для Бракамонте - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Стимулятор для Бракамонте

С форвардами, забивающими много и регулярно, в российском чемпионате проблема из проблем. За исключением Жо, превысившего все рекорды скорострельности, в наличии разве еще два-три бомбардира, способных создавать хотя бы видимость погони за бразильцем. И среди них - Кириченко, демонстрирующий стабильность уже который сезон.

От Бога этот нападающий, чутье на «жареное» у него, как у сеттера на дичь. Отсюда и результативность, завидная для подавляющего большинства коллег. Самодостаточен ли «горожанин»? В определенной степени да: выбор места и умение пробить из любого положения - исключительно его заслуга. Но на голы бомбардира неустанно трудились и трудятся ассистенты - до недавнего времени Бракамонте, с начала этого года еще и Адамов.

Что характерно, оба прекрасно дополняют главного забивальщика «Москвы» - и по манере, существенно отличающейся от кириченковской, и по физическим данным, коими лидер атак столичного клуба в немалой степени обделен. Высокие, фактурные (191 см и 81 кг - у аргентинца, 187 см и 79 кг - у россиянина) партнеры, можно сказать, компенсируют скромные (174 см и 73 кг) антропометрические показатели напарника, что позволяет выигрывать мячи на «втором этаже», цепляться за передачи из глубины. Ну а распорядиться «добычей» тот и другой умеют - и сбросы гренадеров нередко доходят до цели, и острые пасы низом заставляют защитников решать непростые задачки.

Разноплановость, собственно, и предопределила успех аргентино-российской связки, наколотившей в минувшем сезоне Г9 голов на двоих. Забивал, правда, преимущественно Кириченко (14 мячей), но поработало на успех, повторяю, умение Бракамонте подыгрывать напарнику, находить его на поле в эпизодах, когда тот не прикрыт. В нынешнем чемпионате, как это для поклонников гранатово-черных ни печально, взаимопониманием тандем не блистает - латиноамериканец что-то захандрил. Но парень он с характером, а потому сомнений не возникает - выправится.

Да и конкурент в лице Адамова не даст Бракамонте окончательно закиснуть. Его, уверен, во многом и пригласили в команду, чтобы не позволить ставшему любимцем публики легионеру снизить требовательность к себе и почивать на лаврах. Форвард же за шанс зацепился, сумев доказать, что способен не только продублировать Бракамонте, но и выступить первым номером. От чего, естественно, выигрывает команда, руководство которой, остановив выбор на Адамове, проявило не только хороший вкус, но и дальновидность.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru