0
April 19, 2024 23:17:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кто поможет Кириченко впервые в XXI веке огорчить ЦСКА? - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Кто поможет Кириченко впервые в XXI веке огорчить ЦСКА?

«Лучший бомбардир прошлого сезона против лучшего бомбардира нынешнего. Кто кого?» Звучит красиво, не правда ли? А именно таков подтекст воскресного матча «Москва» - ЦСКА, за которые выступают Дмитрий Кириченко и Жо, герои предыдущего и текущего сезонов.

Вот только град голов на Восточной улице их участие в матче отнюдь не гарантирует. Особенно потому, что атака «горожан» в двух последних турах не огорчила чужих вратарей ни разу Да и вообще с начала сезона Кириченко забил с игры лишь один гол, а Бракамонте - и вовсе ни одного.

В этом плане символичным выглядело вчерашнее появление на базе «Москвы», куда отправились корреспонденты «СЭ», забытого многими Кристиана Тудора. Румынский нападающий, принадлежащий «Москве», но выступавший в прошлом сезоне за «Аланию», работал, впрочем, недолго: пробежался вокруг поля, а потом отправился переодеваться.

В ближайшее время помочь команде он явно не в силах. Но быть может, проблемы с результативностью заставят руководство москвичей задуматься о том, чтобы заявить румына хотя бы со второго круга?

- Говорить о перспективах Тудора, который болел больше года, пока преждевременно, - рассеивает иллюзии главный тренер «горожан» Леонид Слуцкий. - Он лечился дома, приехал на базу всего три дня назад, а в общей группе начнет работать в лучшем случае через несколько недель.


- Два матча «Москвы» без забитых голов - повод для беспокойства?

- Думаю, нет. Во встрече с «Локомотивом» у нас было много голевых моментов. Мы подсчитали: один Кириченко мог отличиться трижды. При этом говорить о недостатке исполнительского мастерства в данном случае не приходится. Ну а в Казани вообще мало кому удается забить. Так что я бы не стал говорить о кризисе. В матче с армейцами у нас наверняка будут шансы отличиться, и тот же Кириченко, надеюсь, сыграет успешнее.

- Основная конкуренция за место в линии атаки «Москвы» развернулась между Бракамонте и Адамовым. Кириченко же забронировал себе место в составе. Так?

- Мы используем в атаке классическую модель: силовой форвард плюс легкий. Роль первого могут исполнить Бракамонте и Адамов, второго - Кириченко и Голубов. Между Бракамонте и Адамовым и впрямь существует острая конкуренция. О второй паре такого не скажешь. Голубов - форвард перспективный, но пока я больше доверяю Кириченко.

- Что мешает Бракамонте выйти на прошлогодний уровень?

- Во-первых, сейчас соперники начали специально подстраиваться под его игровую манеру. Во-вторых, Бракамонте был серьезно травмирован, пропустил большую часть предсезонной подготовки, в общей сложности болел более четырех месяцев и пока находится не в оптимальном состоянии. Физиологи не зря говорят: восстанавливается футболист столько же времени, сколько оставался вне игры. Уверен, после перерыва в чемпионате мы увидим другого Бракамонте.

- А что скажете о состоянии Адамова?

- Он действует очень полезно, агрессивно. Забил два гола, в том числе в кубковом матче. Я был доволен его игрой против «Спартака», когда он помог переломить ход встречи, против «Локомотива». Выполнил он свои функции и во встрече с «Рубином». Хочу заметить: когда Бракамонте или Адамов не попадает в стартовый состав, это вовсе не значит, что тренер на него не надеется. Иногда выход со скамейки имеет гораздо большее значение. Случай казанца Бухарова это подтверждает.

- Для Кириченко, как, кстати, и для Семака, ближайший поединок чемпионата, видимо, будет особенным?

- Да, для них у этой игры особая подоплека. Кириченко и Семак проведут первый матч против своего бывшего клуба. Рядовым для них его назвать нельзя. Но доказывать в нем что-то нет смысла. Никто не изменит о Дмитрии и Сергее своего мнения. Что случилось, то случилось. Думаю, оба просто постараются помочь нашей команде добиться положительного результата. Тем более что после этого матча будет сформирован состав сборной.

- Как намерены сдержать демонстрирующего потрясающую результативность Жо?

- Жо - разноплановый форвард. Явно слабых сторон у него нет. Не существует и определенного рецепта его нейтрализации. Но мы попытаемся как можно плотнее сыграть в обороне. Тем более что неприятностей в ЦСКА можно ожидать не только от Жо.


О трудностях «Москвы» в атаке мы поговорили и с Кириченко, который выйдет на поле против ЦСКА впервые после 2001 года. За «Ростсельмаш» форвард провел против армейцев 8 матчей, а в последнем году прошлого века даже забил им в обеих встречах.

- Мне комфортно играть и с Бракамонте, и с Адамовым. Другое дело, что сейчас у всей команды есть определенные проблемы. Не только в атаке, но и в обороне. Надеюсь, перерыв в чемпионате пойдет нам на пользу.


- Что лично вам мешало отличиться в двух последних турах?

- В игре с «Локомотивом» не использовал два-три момента. А о Казани даже сказать нечего. Там не представилось ни одного шанса отличиться. И именно это для меня - хуже всего. Лучше бы имел возможность и не забил...

- Как оцениваете свою форму?

- На «пятерку» я бы ее в любом случае не оценил. Но физически чувствую себя хорошо, на «четверку». А в игровом плане, не скрою, есть проблемы. Не могу поймать ритм...

- Как это удается Жо?

- Жо - отдельная песня. Забить десять голов в восьми матчах!... Вряд ли у кого-то есть шанс догнать его до конца сезона. Хотя всякое случается.

- А побить российский снайперский рекорд ему по силам?

- Все может быть. В 2002 году Кержаков за первый круг забил 13 голов, а за второй - всего один. Но Жо подобное вряд ли грозит.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru