0
March 29, 2024 00:57:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Началось рассмотрение дела бывшего гендиректора российской футбольной премьер-лиги - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Началось рассмотрение дела бывшего гендиректора российской футбольной премьер-лиги

Басманный суд приступил к рассмотрению дела Татевоса Суринова, гендиректора ФПГ «Росавиаконсорциум» и бывшего гендиркектора российской футбольной премьер-лиги, сообщает газета «Коммерсант».

Суринова обвиняют в мошенничестве в крупных размерах и в отмывании денег организованной группой. В случае признания его виновным ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, в 2002 году Суринов незаконно продал установленную в казанском аэропорту французскую автоматизированную систему управления воздушным движением за 10,5 миллиона долларов, хотя реальная стоимость этой системы была почти в три раза выше. После продажи Суринов сразу выкупил систему за ту же сумму, таким образом легализовав имущество.

Прокуратура считает, что в преступную группу, созданную Суриновым с целью легализации имущества, полученного незаконным путем, входили его первый заместитель в «Росавиаконсорциуме» Ибрагим Сулейманов, руководитель регионального отделения РФФИ по Татарстану Рубен Бедретдинов и директор компании «Сувар» Борис Чуб. Суринов и Сулейманов арестованы, Бедретдинов и Чуб находятся под подпиской о невыезде.

Обвиняемые настаивают, что их дело должно рассматриваться в суде деревни под Казанью, где находится аэропорт. Генпрокуратура направила дело сначала в Замоскворецкий суд, однако он отказался рассматривать его. После исправления обвинительного заключения дело было передано в Басманный суд, принявший его к рассмотрению. Обвиняемые обжаловали решение Басманного суда о принятии дела в Мосгорсуде, но их жалобу оставили без удовлетворения.

Первое слушание состоялось в среду 10 мая. Следующее назначено на 16 мая.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru