0
April 25, 2024 09:33:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рамос на вершине - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Рамос на вершине

Тренер «Севильи» Хуанде Рамос не скрывал радости по поводу того, что его команда в дебютном в своей истории еврокубковом финале добыла трофей, который стал первым серьезным успехом андалузцев с 1948 года.

Наставник испанского клуба даже назвал свой родной город «новой столицей европейского футбола». Между тем, Стив Макларен уходит из «Мидлсбро» на минорной ноте, но гордится тем, чего сумел достичь клуб под его началом.

Хуанде Рамос, тренер «Севильи»:

Матч выдался великолепным, где-то даже сенсационным, и итоговый счет получился впечатляющим. Сезон был долгим, со своими взлетами и падениями, но теперь мы получили свою награду. Мы прошли через многое, однако теперь, видя радость фанатов, можем сказать, что игра стоила свеч. Мы достигли высоты, которые еще никогда «Севилье» не покорялась. Я не мог лично оценивать этот сезон, однако люди могу сами сделать свои выводы на основании того, что они видели.

Луис Фабиано провел не настолько хороший сезон, как мы ожидали, однако сегодня сыграл блестяще. Впрочем, говорить об игроках индивидуально я не хочу, так как победа стала возможна только благодаря усилиям коллектива. Я рад за наш клуб, и эта победа является признанием той тяжелой работы, которую мы выполнили. Сейчас я думаю в первую очередь о своей семье, которая всегда поддерживала меня в трудную минуту.

Севилья теперь стала столицей европейского футбола. По крайней мере на одну неделю мы находимся на самой вершине.

Стив Макларен, тренер «Мидлсбро»:

Этот вечер принес нам разочарование, особенно от того, что мы не сыграли так, как умеем и можем. В первом тайме у нас не получалось то, что мы обычно делаем - в основном из-за нервозности. После перерыва мы открылись и попытались забить. У нас было три хороших момента, и я думаю, что мы заслужили пенальти, однако так и не получили его. Так или иначе, я горжусь игроками - они должны отпраздновать свой успех, потому что прошли долгий путь до этой встречи. Сегодня в нас говорит разочарование, однако на самом деле мы сделали большое дело. Я горд тем, что возглавлял эту команду и вместе с ней дошел до финала.

Я хочу поблагодарить всех за те пять лет, которые провел здесь. Мне грустно оставлять все это, переходя на работу в сборную Англии, однако жизнь продолжается. Этот финал также стал финалом моей карьеры в «Мидлсбро», но я оставляю клуб с хорошими ресурсами для дальнейшего строительства. Я наслаждался каждым моментом работы здесь. Уверен, мы переживем сегодняшнее поражение.

Поздравляю «Севилью» с успехом. Это отличная команда, которая очень хорошо одарена технически. Не думаю, что разница в классе между нами выражается четырьмя голами - этот счет разочаровывает. Сегодня вечером мы не смогли показать того, на что способны.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru