0
April 16, 2024 22:39:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Шавло: постараемся пройти "Марсель" - Face 2 Face Betting
February 18 2008

Сергей Шавло: постараемся пройти "Марсель"

Ход подготовки красно-белых к ответному матчу 1/16 финала Кубка УЕФА против французского "Марселя" в интервью "Маяку" прокомментировал генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло.ШАВЛО: Подписание нового контракта с Черчесовым произошло по ходу рабочего процесса. Все было обговорено еще в конце прошлого года. Сейчас мы просто все зафиксировали документально. Теперь руководство клуба и тренер могут быть спокойны. Юридически этот вопрос мы закрыли только сейчас, хотя для нас он был закрыт давно.
- Перед матчем с "Марселем" есть какие-то ощущения? Команда получила серьезную оплеуху. Сейчас команда готовится к игре. Мы хотим выиграть этот матч. Может быть, удастся поставить эту игру на лезвие ножа. Если забьем быстрые мячи, то постараемся повернуть двухраундовое противостояние на свою сторону.
- Как считаете, над российскими клубами действительно весит "французское проклятие"? Это действительно так. В советское время наши клубы тоже с трудом играли с французскими командами. Францию в этом плане можно сравнить с Германией – с немецкими клубами нам тоже всегда сложно. Можно сказать, что для нас эти две страны неудобные. Но всему когда-то приходит конец. Надеюсь, что мы преодолеем черную полосу, за которой обязательно последует белая.
- Что скажете про селекционную работу "Спартака"? Мы продолжаем работу на футбольном рынке. Все будет зависеть от того, сможем мы кого-нибудь купить или нет.
- То есть вы не исключаете того, что в оставшееся до начала чемпионата страны время "Спартак" может сделать приобретения? Мы не исключаем этого. Но и нельзя говорить, что мы обязательно кого-то купим. Это будет зависеть от обстоятельств, от желания главного тренера. Уже на основании этого будем решать вопрос. Сейчас не очень богатый выбор на рынке игроков, которых мы могли бы взять. Летом выбор намного больше, поэтому и легче сделать усиление состава.
- Нынешний подбор игроков адекватен целям "Спартака"? Да. Есть молодежь, есть опытные игроки. У нас хороший сплав. Было бы хорошо, чтобы травмированные залечили свои болячки. Тогда у нас будет действительно боеспособный коллектив, который будет бороться за самые высокие места.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru