0
April 16, 2024 19:30:37
0
Чемпионат Испании. 23-й тур. «Барселона» воспользовалась осечкой «Реала» - Face 2 Face Betting
February 19 2008

Чемпионат Испании. 23-й тур. «Барселона» воспользовалась осечкой «Реала»

Очередной тур принес очередные неожиданности. Удивил мадридский “Реал”, который после феерических 7:0 с “Вальядолидом”, проиграл на выезде не блещущему сейчас “Бетису”. А главный конкурент «галактикос» добился победы, пусть и в очень тяжелом поединке, но сократил расставание к лидеру.

Бетис – Реал – 2:1
Немного растерял уверенность в своих чемпионских амбициях лидер чемпионата мадридский “Реал”, который проиграл уже второй матч за последние три тура. Казалось бы, что после убедительнейшей победы над “Вальядолидом” в прошлом туре, «галактикос» разберутся и с другим аутсайдером, однако севильский “Бетис” дал настоящий бой мадридцам и добился заслуженной победы. Начало не предвещало ничего плохого для гостей. Они уверенно захватили инициативу, следствием чего стал довольно быстрый гол. Прекрасную комбинацию выдали два голландца Роббен и Дренте – первый прострелил, а второй удачно замкнул передачу, отправив мяч под перекладину. Но после забитого мяча “Реал” словно остановился, подопечные Шустера перешли на контратакующую игру, что дивидендов не принесло. Оборона столичных просто напоминала проходной двор, при чем проваливались в первую очередь фланги. Павоне с фланга навесил прямо на Эду и бразилец мягко уложил мяч в ближний от Касильяса угол ворот. Буквально через несколько минут севильцы провели и второй мяч, при чем очень похожий на первый – на этот раз верховую передачу использовал Марк Гонсалес 2:1. В обоих случаях тяжело предъявить претензии вратарю «сливочных», ведь защитники попросту позволили его расстреливать. Второй тайм прошел в безобразных попытках мадридцев сравнять счет. Не помогли и вышедшие на замену Игуаин, Нистельрой и Бальбоа, которые просто затерялись на поле. Поражение, которое возвращает, казалось бы, потерянную интригу.

Сарагоса – Барселона – 1:2
Первый тайм проходил с небольшим преимуществом хозяев, для которых “Барселона” всегда считалась неудобным соперником. Острые забросы со своей половины поля зачастую ставили в тупик оборонительные редуты каталонцев, и те раз за разом позволяли проверять реакцию Вальдеса. Гости первый момент создали лишь на 25 минуте, когда Месси по месту левого инсайда вывел на свидание с голкипером Дос Сантосом, однако Сезар не сплоховал и уверенно справился с ударом мексиканца. Спустя несколько минут даже великолепная игра голкипера не смогла помешать отличится Анри. Деко выдал изумительную верховую передачу на француза, а «Тити» мягко принял мяч и легонько катнул его в нижний угол. Еще в первом тайме арагонцы могли восстановить преимущество. Маркес неосмотрительно повелся в своей штрафной с Оливейра и тот рухнул на газон. Пенальти! К точке подошел Диего Милито, однако пробил очень безобразно, направив мяч в метре над перекладиной.  Вторая половина встречи началась с тотального невезения хозяев – мяч упорно не хотел оказаться в воротах «блауграны». Лишь на 52-ой минуте быстрая атака “Сарагосы” принесла успех – Оливейра получил мяч из глубины, оставил не удел Маркеса и точно выстрели мимо Вальдеса 1:1. Вскоре каталонцы уже могли быть в роли догоняющих, только вот Серхио непостижимым образом не смог переправить мяч в незащищенный угол ворот. Матч завершался в спокойном темпе и команды уже смирились с ничьей, но тут как гром среди ясного неба грянул пенальти. Это защитник “Сарагосы” рукой попытался остановить мяч в своей штрафной. Пенальти, конечно, сомнительный, только вот это совсем нипочем Роналдиньо, который великолепно исполнил приговор и подарил своей команде победу.

Эспаньол – Севилья – 2:4
Интересный матч наблюдали болельщики и в Барселоне, где второй по популярности клуб города принимал “Севилью”, команду, которая лишила «перикос» возможности завоевать Кубок УЕФА в прошлом году. Забегая вперед, скажу, что поединок получился боевой и очень результативный. Открыли счет гости уже на 6-ой минуте. Кануте получил верховую передачу в штрафной и мягко прострелил на свободного Луиша Фабиано, которому оставалось лишь не промахнутся с выгоднейшей позиции. Спустя пять минут уже Фабиано ассистировал партнеру, вывив его на свидание с голкипером – малиец такие моменты умеет реализовывать. Такой ход событий несколько ошеломил хозяев, но, тем не менее, они смогли прийти в себя. Сабалета прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую, где Луис Гарсия вогнал мяч мимо Палопа. Продолжение голевого представления мы увидели уже во втором тайме. Сначала Поульсен пробил из-за пределов штрафной, и мяч с помощью рикошета оказался за спиной Камени. Спустя минуту Каро после подачи углового удачно «словил» мяч на ногу и мощным выстрелом под перекладину сократил преимущество. Не успели хозяева как следует настроится на последний штурм, как получили очередной мяч в свои ворота. На этот раз отличилась молодая надежда клуба Диего Капель, который элегантно с лета переправил мяч мимо голкипера “Эспаньола”. “Севилья” в неплохом настроении подходит к матчам 1/8 финала Лиги Чемпионов, да и в чемпионате команда все ближе к первой четверке.