0
April 18, 2024 18:10:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Давид МУДЖИРИ: "Меня хотел приобрести "Ювентус"" - Face 2 Face Betting
February 19 2008

Давид МУДЖИРИ: "Меня хотел приобрести "Ювентус""

Полузащитник московского "Локомотива" Давид Муджири сообщил, что когда он выступал в тбилисском "Динамо", им интересовался туринский "Ювентус".

"Предложение от итальянского клуба действительно было серьёзным. Однако руководство "Динамо" наотрез отказывалось рассматривать мой уход, куда бы то ни было из своих, личных интересов. Я же прошёл всю футбольную школу в Тбилиси, постепенно дойдя до основы. В 1998 году даже стал лучшим игроком чемпионата Грузии. В итоге почти год мы не могли с руководителями найти компромисс. Да и цена моя к тому времени заметно упала. Так в 2000 году оказался в "Шерифе". В первый год моего пребывания заняли второе место в чемпионате Молдавии. А уже на следующий сезон — завоевали золотые медали, а я стал лучшим бомбардиром чемпионата, забил 17 мячей. Что для игрока моего амплуа совсем неплохой показатель", — сказал полузащитник.

Муджири рассказал, почему выбрал в "Локомотиве" 10-й номер, ведь под ним чаще всего играют лидеры команды, капитаны: "Всё правильно. Но ведь не номер играет на поле, а человек. Для центрального полузащитника 10 — вполне оптимальный вариант. В моей жизни было всего две цифры на футболке: 20 и 10. Мне в "Локо" предложили свободные номера. Я выбрал 10. Вот и всё. А уже все свои качества буду показывать на поле, в игре".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru