0
Четвертый кубок «Шерифа» - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Четвертый кубок «Шерифа»

Тираспольский «Шериф» выиграл в финальном матче Кубка Молдовы у «Нистру» и в четвертый раз стал обладателем почетного трофея.

Преимущество «Шерифа»

Уже на первой минуте в своей штрафной площади ошибся защитник «Нистру» Александр Стадийчук, послав мяч в собственные ворота. В дальнейшем игра проходила под диктовку тираспольчан. На 60-й минуте вышедший на замену форвард «Шерифа» Разак Омотойсси увеличил разрыв в счете. Попытки футболистов «Нистру» исправить положение ни к чему не привели, и «Шериф» без особых проблем довел матч до победы - 2:0.

Богатая коллекция

Таким образом, тираспольчане завоевали второй национальный трофей в сезоне, добавив кубок к титулу чемпионов Молдовы. Теперь на счету «Шерифа» победы в шести первенствах страны, четыре кубка и три Суперкубка Молдовы всего за девять лет существования клуба.

Синдром «Нистру»

«Нистру» же проиграл шестой финал кубка из семи, в которых принимал участие, но все же получил путевку в Кубок УЕФА. Еще одним представителем Молдовы в этом турнире стал кишиневский «Зимбру», обеспечивший себе второе место в чемпионате. «Тирасполь», скорее всего, будет выступать в Кубке Интертото.