0
April 20, 2024 06:51:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"МЮ" придётся вернуть "Челси" деньги за трансфер Оби Микеля - Face 2 Face Betting
February 19 2008

"МЮ" придётся вернуть "Челси" деньги за трансфер Оби Микеля

Лондонскому "Челси" могут вернуть £ 16 млн за трансфер нигерийского футболиста Джона Оби Микеля, которого "синие" приобрели в 2005 году, сообщает издание The Times. Дело в том, что бывший президент норвежского клуба "Люн", где футболист начинал свою карьеру, прежде чем переехать в Англию, Морган Андерсен обвиняется в фальсификации подписи под первым профессиональным контрактом нигерийца.

Первоначально Микель подписал контракт с "МЮ", однако затем агент футболиста заявил, что он сделал это под нажимом, а на самом деле хотел перейти в "Челси". Рассмотрением конфликтной ситуации должна была заняться ФИФА, однако клубы пришли к взаимовыгодному соглашению. "Челси" выплатил компенсацию "МЮ" в размере £ 12 млн, а также £ 4 млн "Люну", после чего Микель пополнил состав "синих".

Однако если контракт Микеля с "Люном" признают недействительным, то получается, что в 2005 году полузащитник имел статус свободного агента. Как следствие, "МЮ" и "Люн" будут вынуждены вернуть "Челси" полученную ранее компенсацию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru