0
«Каунас» в одиночестве - Face 2 Face Betting
May 11 2006

«Каунас» в одиночестве

На короткой дистанции, которую успел пройти чемпионат Литвы, «Каунас» успел создать себе внушительный отрыв. Выиграв все шесть игр и набрав 18 очков, этот клуб опережает ближайших конкурентов уже на 7 баллов.

Лидер побеждает уверенно

В шестом туре «Каунас» в Мариямполе очень уверенно победил местную «Судуву» - 3:1. Нападающий гостей Андрюс Величка открыл счет уже на 3-й минуте - ворвавшись в штрафную площадку, он точно пробил с довольно острого угла. На 60-й минуте разрыв увеличил босниец Эдин Пехлич, а на 73-й минуте во второй раз отличился Величка. Гол престижа в составе «Судувы» на 81-й минуте провел Андрюс Урбшис. Наставник «Каунаса» Эдуард Малофеев выразил свою удовлетворенность тем, что его подопечные наконец заиграли комбинационно и результативно.

«Ветра» удивила чемпиона

На 7 очков от лидера отстают «Экранас», «Ветра» и «Шяуляй». В очном поединке этого тура «Ветра» со счетом 2:0 обыграла действующих чемпионов из «Экранаса» и нанесла им первое поражение в чемпионате. Вильнюсский клуб нокаутировал соперников в самом начале игры. На 2-й минуте свой пятый гол в чемпионате провел украинский нападающий «Ветры» Сергей Кузнецов, а еще через четыре минуты отличился россиянин Герман Ловчев. Все оставшееся время атаковал «Экранас», но так и не нашел пути к воротам. Правда, со штрафных ударов капитан Мантас Савенас попадал в перекладину и штангу.«После поражения со счетом 0:4 от «Каунаса» эта победа была нам очень важна в психологическом плане», - отметил тренер «Ветры» Эдгар Гесс.

Сюрпризы от «Шяуляя»

Продолжает радовать своих болельщиков «Шяуляй», который неожиданно выиграл в гостях у «Вильнюса». Хозяева на протяжении всей игры имели преимущество, но в начале второго тайма гости организовали кинжальный контрвыпад, решивший исход игры. Украинец Илья Галузо, который мастерским ударом забил победный гол на 52-й минуте, в списке снайперов догнал капитана «Экранаса» Савенаса - на счету обоих по 6 голов.

Успех «Жальгириса»

С восьмой строчки в таблице на шестую поднялся «Жальгирис», одержавший первую победу в гостях - столичный клуб с минимальным счетом победил «Шилуте». Единственный гол на 19-й минуте провел опытный полузащитник Эймантас Подерис. После реконструкции стадиона в Клайпеде первую игру дома проводил «Атлантас», но праздника не получилось - игра с аутсайдером турнира «Невежисом» завершилась вничью со счетом 1:1. После гола росийского полузащитника Максима Морозова на 41-й минуте «Атлантас» был впереди. Но за девять минут до финального свистка Виталис Станкявичюс сравнял счет и принес «Невежису » первое очко в этом чемпионате.