0
April 20, 2024 17:11:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Робертас Пошкус: «Стараемся даже в город не выходить» - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Робертас Пошкус: «Стараемся даже в город не выходить»

После проигранного ЦСКА ответного полуфинального матча Кубка России литовский форвард «Зенита» Робертас Пошкус ответил на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».

«Зенит» проиграл четвертый матч подряд, и в команде налицо все признаки кризиса и даже революционной ситуации. Лидеры клуба демонстративно проходят мимо журналистов в смешанной зоне после очередного фиаско. После поражения от ЦСКА удовлетворить любопытство питерских репортеров согласился лишь вышедший на замену во втором тайме литовский легионер Робертас Пошкус.

– Мне было полегче, чем тем, кто начинал матч, – честно признался нападающий «Зенита». - Все понимали, что пять голов нам забить не удастся. Армейцы знали это не хуже нашего и просто играли на удержание счета.


– Создается впечатление, что команда разваливается на глазах…

– Такая ситуация возникла не в одночасье, и выход из нее нельзя осуществить за один день. Если кто-то думал, что уход Властимила Петржелы решит все проблемы, то это глубокое заблуждение. Мы месяц не можем выиграть, и от этого психологические проблемы только усиливаются. Конечно, нужно что-то делать.

– В чем вы видите выход из ситуации?

– Не все зависит от футболистов. Сейчас выход должны искать все, от президента до последнего дублера. Может быть, нужно собраться и начистоту поговорить, как жить дальше.

– Вам есть, что сказать руководству клуба?

– Можно говорить с утра до вечера, только толку от этого не будет. Да и этику во взаимоотношениях с руководством нужно соблюдать.

– Не боитесь, что с приходом нового тренера вы и многие другие футболисты окажетесь не востребованными в «Зените»?

– Вы думаете, будет по-другому? Это нормальная ситуация. В любой команде мира с приходом нового тренера состав значительно обновляется. Как правило, любой наставник приводит с собой знакомых ему игроков. Под свои тактические схемы, под свое видение жизни.

– После матча вы побеседовали со своим партнером по сборной Литвы Дейвидасом Шемберасом. О чем, если не секрет?

– Предложил Дейвидасу задержаться на вечер в Санкт-Петербурге. Когда играл в Самаре, этого не делал. Там особо не погуляешь. В Питере мы могли бы неплохо провести время, но армейцы улетели сразу же после матча. В Москве, если получается остаться после матча, мы с Шемберасом всегда находим, чем заняться.

– Вы знаете, чем будете заниматься в паузе, связанной с чемпионатом мира по футболу?

– На 2 июня намечен матч сборной Литвы, и я надеюсь получить вызов из национальной команды. Что будет дальше, не знаю. Сейчас все наши мысли направлены на подготовку к ближайшим матчам чемпионата страны с «Рубином» и «Ростовом».

– На футболистов «Зенита» действительно оказывают такое большое влияние публикации в прессе, связанные с последними событиями в команде?

– Я лично абсолютно спокойно воспринимаю все, что пишется и говорится. Кто бы ни пришел тренировать «Зенит», это надо воспринимать как данность. Нужно проявлять себя на тренировках и доказывать право на место в составе. Конечно, давление ощущается. Мы ведь читаем газеты, телевизор смотрим, в Интернет заглядываем. Сейчас многие ребята даже в город стараются носа не показывать. Боятся поужинать в ресторане. Накупят каких-то полуфабрикатов в магазине – и запираются дома.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru