0
March 29, 2024 02:58:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бернд ШУСТЕР: "Мне хотелось бы иметь в распоряжении больше здоровых игроков" - Face 2 Face Betting
February 19 2008

Бернд ШУСТЕР: "Мне хотелось бы иметь в распоряжении больше здоровых игроков"

Перед встречей с итальянской "Ромой" в матче Лиги чемпионов главный тренер "Реала" Бернд Шустер дал интевью.

- Матч Лиги Чемпионов пришелся на неудачный для "Мадрида" момент?

- Дело не том, что у нас плохой отрезок. Возможно, мне хотелось бы иметь в распоряжении больше здоровых игроков, чем сейчас. Сейчас не самый отличный момент, но только лишь по этой причине. В остальном же у нас сейчас достаточно хороший период. Нам предстоит сложное противостояние на вылет, но мы верим в свои силы в этом важнейшем для "Мадрида" турнире.

- Учитывая прецедент с Пепе, Вы рискнете выставить на игру Хайнце?

- Мы много говорили об этом и пришли к выводу, что самой большой проблемой является то, что Хайнце не сыграл хотя бы несколько минут в субботу, хотя был полностью готов. Но во вторник сможет нам помощь, так как находится в отличной форме. Не знаю, сможет ли он отыграть весь матч, это будет зависеть от темпа игры, но сейчас очень важно иметь возможность на него рассчитывать. Мы должны рискнуть.

- "Мадрид" будет играть, держа в уме ответный матч?

- Нам, в общем, нечего объяснять людям, команду интересует лишь вопрос о прохождении в следующий раунд, для чего мы приложим все усилия. Благодаря первому месту в группе. Мы обладаем преимуществом ответной игры на "Бернабеу". В отличие от Кубка, здесь мы не позволим себе упустить очки и будем готовиться к матчу так, чтобы гарантировать себе благоприятный расклад в домашней игре.

- Какой Вы видите "Рому" в предстоящей игре?

- Не думаю, что команда будет играть чересчур атакующе с Тотти на острие и Мансини на фланге. Им очень сложно забить, потому что вся команда выполняет большой объем работы. Не знаю, насколько нам удобны такие матчи. Я всегда думал, что для испанских команд есть более легкие соперники, чем итальянцы.

- Если "Мадрид" вылетит из Лиги Чемпионов, год можно будет назвать неудачным?

- Вы на две недели ошиблись с этим вопросом.

После поражения от "Бетиса" Вы выглядели раздраженным… Удалось найти какое-то объяснение этому результату?

Не припомню, чтобы я был раздражен. Игру с "Бетисом" нельзя сравнивать с матчем в Альмерии. Мы думали, что все будет легко, за что дорого заплатили. Во вторник мы не можем играть так и совершать такие ошибки, потому что речь уже идет не о трех очках, а о вылете из турнира. То, что произошло в субботу, в Лиге Чемпионов не повторится, потому что здесь мотивация здесь иная.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru