0
April 19, 2024 03:50:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирко СЛОМКА: "Мы никак не можем сохранить свои ворота "на замке" - Face 2 Face Betting
February 19 2008

Мирко СЛОМКА: "Мы никак не можем сохранить свои ворота "на замке"

Мирко Сломка надеется, что в юбилейном матче на европейской арене его "Шальке-04" одержит победу над "Порту" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Пока же у "драконов" остаются самые приятные воспоминания от визита в Гельзенкирхен, ведь именно в этом городе они разгромили "Монако" со счетом 3:0 в решающем поединке ЛЧ-2003/04, сообщает официальный УЕФА.

Сегодня "Шальке" проведет сотый матч в еврокубках, не считая 12 встреч в Кубке Интертото. Команда из Гельзенкирхена впервые дошла до 1/8 финала Лиги и не намерена останавливаться на достигнутом. "Это наш сотый поединок в турнирах под эгидой УЕФА, и мы намерены одержать 50-ю победу в еврокубках, - с улыбкой заявил 40-летний специалист. - У "Порту" больше опыта участий в подобных соревнованиях и куда более богатые еврокубковые традиции. Зато нам помогут родные стены и отлаженная командная игра, да и в физической мощи у нас будет преимущество. Нужно лишь воспользоваться своими шансами".

Главные проблемы "Шальке" связаны с обороной, ведь Мануэль Нойер с декабря лишь однажды смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. К тому же, в лазарете находятся защитник Кристиан Пандер и хавбек Златан Байрамович. С другой стороны, отбыл дисквалификацию Джермейн Джонс, который существенно усилит среднюю линию "Шальке". "Мы никак не можем сохранить свои ворота "на замке", - подтвердил Сломка. - Наша беда в том, что после забитого мяча команда продолжает атаковать большими силами вместо того, чтобы играть на контратаках. Мы не отсиживаемся в обороне, за что соперники нас регулярно наказывают".

"Шальке-04" в нынешнем сезоне действует очень нестабильно. В пятницу дружина Сломки дома уступила "Вольфсбургу" с результатом 1:2, прервав 11-матчевую беспроигрышную серию. Правда, эта неудача вряд ли выведет гельзенкирхенцев из равновесия. Сломка считает, что в дуэли с "Порту" очень важно будет все время диктовать свои условия сопернику. "На выезде португальская команда всегда играет от обороны и огрызается быстрыми контратаками, когда мяч забрасывается на Лисандро Лопеса, - говорит тренер "Шальке". - Необходимо измотать соперника, не дать ему играть в свой футбол и использовать собственные козыри".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru