0
Супердерби для финала - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Супердерби для финала

В финале Кубка России, который состоится 20 мая в «Лужниках», встретятся «Спартак» и ЦСКА.

Обе команды одержали выездные победы в ответных полуфинальных играх: «Спартак» одолел «Сатурн», а ЦСКА - «Зенит».

Неожиданная развязка

Первая встреча «Спартака» и «Сатурна» завершилась вничью - 1:1, поэтому «красно-белым» необходимо было забивать. Однако инициативу быстро захватили раменчане, которые имели в первом тайме несколько великолепных моментов для взятия ворот. Но блестяще играл голкипер Войцех Ковалевски, а в эпизоде, когда и он был бессилен, Фреди Барейро с близкого расстояния пробил в штангу. Развязка наступила неожиданно на 45-й минуте. Моцарт верхом сделал острый пас в штрафную, и Фернандо Кавенаги в касание переправил мяч в ворота. Это был пятый гол аргентинца в шести кубковых матчах.

Все решил пенальти

Хозяевам надо было забивать дважды, и они побежали вперед, в ответ на что Владимир Федотов выпустил быстрого нападающего Квинси Овусу-Абейе. У гостей стали проходить контратаки, но грубая ошибка в обороне привела к тому, что на 60-й минуте Барейро сравнял счет. Впрочем, скоро Жедер в своей штрафной сфолил на Мартине Штранцле и Моцарт реализовал пенальти. Хозяева оказались деморализованы, и вскоре Александр Павленко с передачи Овусу-Абейе забил третий мяч. На последней минуте Барейро с пенальти пробил выше ворот.

Шанс Федотова

«Мы не собирались играть в открытый футбол. Когда повели в счете, стало ясно, что нужно ловить свой шанс в быстрых контратаках, и я выпустил скоростного нападающего. Это и дало результат», - подвел итог матчу Федотов.

«Зенит» - без Европы

Победа над ЦСКА оставляла «Зениту» шанс принять участие в Кубке УЕФА. Однако серьезные внутренние проблемы в питерском клубе, отсутствие главного тренера и поражение в Москве (0:1) делали фаворитом армейцев. Кроме того, из-за дисквалификации пропускали матч Владислав Радимов и Мартин Шкртел. Чуда не случилось, и ЦСКА крупно выиграл - 3:0.

Быстрое решение проблем

Все вопросы армейцы сняли уже в дебюте, забив три мяча к 29-й минуте. Форвард Жо на 9-й минуте отдал пас Вагнеру Лаву, который открыл счет. Оба следующих гола были забиты после розыгрыша угловых и ошибок вратаря Камила Чонтофальски на выходе. Отличились хавбек Дуду и защитник Сергей Игнашевич.

Результат и содержание

«Мы предполагали, что игра будет тяжелой, потому что для хозяев именно этот матч был единственной возможностью попасть в Кубок УЕФА. Рад, что игроки проявили профессионализм. Сегодня тот случай, когда я доволен и результатом и содержанием игры», - сказал Валерий Газзаев.

«Рубин» в Кубке УЕФА

Выход в кубковый финал двух команд, которые примут старт в Лиге чемпионов УЕФА, автоматически дал казанскому «Рубину» место в Кубке УЕФА. «Москва» возьмет старт в Кубке Интертото.