0
March 28, 2024 23:46:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис ГЛАВИНА: "В "Динамо" все изменилось к лучшему!" - Face 2 Face Betting
February 19 2008

Денис ГЛАВИНА: "В "Динамо" все изменилось к лучшему!"

       С уходом Руслана Ротаня в "Днепр" место на левом краю полузащиты "Динамо" оказалось в какой-то степени вакантным. Заполнить его, по идее, могут хорват Денис Главина, шлифовавший мастерство в последнее время в полтавской "Ворскле" и вернувшийся после истечения срока аренды, и серб Милош Нинкович, неплохо проявивший себя на этой позиции во время Кубка Первого канала. Кстати, оба игрока не только конкурируют за место в основе, но и делят один номер в отеле, позвонив в который корреспонденты "СЭ" и узнали последние новости из стана чемпиона Украины. Перспективный хорватский футболист перешел в киевское "Динамо" в начале 2004 года из молодежной команды другого "Динамо" - загребского, и за прошедшие с тех пор четыре года успел не только проверить свои силы в составе киевлян, но и отправиться по арендному соглашению в "Днепр" и "Ворсклу". Причем, если в стане днепропетровцев стать "своим" Денису так и не удалось, то, перебравшись в Полтаву, Главина вскоре оказался одним из лидеров коллектива. Но теперь срок его аренды подошел к концу, и текущее межсезонье хорват провел с "Динамо", по-прежнему владеющим на него правами. О своих впечатлениях от зимней подготовки в стане бело-голубых, и дальнейших перспективах в киевском клубе, Денис поведал корреспонденту "СЭ" в телефонной беседе. 
       - Что и говорить, впечатлений масса! - восторженно начал хорват. - С того времени, когда я выступал за "Динамо" в прошлый раз, в клубе поменялось практически все! Все новое - тренеры, сам тренировочный процесс, специалисты по физподготовке, даже доктора. И, надо сказать, все эти новшества значительно улучшили жизнь команды.
       - Вместе с тем, наверняка, поменялись и требования к футболистам?
       - Не могу сказать, что к требованиям "Динамо" сейчас сложно привыкнуть. Это футбол, и, по большому счету, во всех командах от футболиста требуется примерно одно и тоже. Поэтому нагрузки переношу нормально. Вот, правда, в последние несколько дней приходится нелегко - угораздило меня где-то вирусную болезнь подхватить.
       - Атмосфера в коллективе также претерпела изменения?
       - Ощущается огромная разница! Сейчас на сбор вместе с первой командой приехало много молодых футболистов, и атмосфера в команде поддерживается веселая, дружная.
       - С кем общаетесь больше всего?
       - Пожалуй, что с Нинковичем, Гиоане и Бангура.
       - С главным тренером по поводу своего будущего в киевском клубе уже общались?
       - Нет, пока Юрий Павлович со мной подобных бесед не проводил. Думаю, обсудим все вопросы уже по возвращению в Киев.
       - А сами, как считаете, смогли произвести на наставника благоприятное впечатление?
       - В принципе, лично я доволен тем, как работал на протяжении межсезонья. Хотя играл не так уж и много - целиком провел лишь один из контрольных матчей, - так что частой игровой практикой на сборах похвастаться не могу. Зато в спаррингах, в которых все-таки принимал участие, как мне кажется, выглядел неплохо.
       - Не секрет, что Юрий Семин обладает своим, отличным от предшественников, видением того, на какой позиции наиболее полезен тот или иной игрок. Взять хотя бы небезуспешный перевод Айилы Юссуфа и Тараса Михалика в центр обороны. А вас российский специалист использовал на привычной позиции?
       - Да, я, как и всегда, действовал на левом фланге полузащиты.
       - Что вам больше всего запомнилось в проведенном с, "Динамо" межсезонье?
       - Конечно, это победа динамовцев на Кубке Первого канала. Хотя я и не играл в тех матчах, но праздник получился общекомандный. Победа в турнире была очень важна для нас в моральном отношении. Она показала, что команда движется вперед. И мы все были очень рады успеху.
       - Но вернемся от праздников к будням. В Полтаве вы были лидером. В Киеве - что называется, "один из". Вас это обстоятельство не гнетет?
       - Знаете, "Динамо" - это не просто клуб, а хорошо известное в европейском футболе имя. И, думаю, быть частью динамовского механизма почетно для любого футболиста.
       - Денис, если в составе киевского клуба все же не удастся закрепиться, где предпочли бы продолжить карьеру?
       - Мне бы больше не хотелось разъезжать по арендам - если уж уходить, то "на постоянное место жительства". Дело в том, что арендные переходы изнуряют с психологической точки зрения - только ты привык к новому месту работы, определенному укладу жизни, как вновь приходится все менять. Также, добавлю, что для меня нет особой разницы - оставаться в Украине или же сменить чемпионат. Тут, как говорится, все от предложений зависит. Но ближайшие мои планы, не буду оригинален, связаны именно с "Динамо". Ведь раз уж я всю зиму тренируюсь с киевлянами, то, конечно, очень бы хотелось задержаться в динамовском лагере подольше.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru