0
April 18, 2024 19:45:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» попал на «Спартак» - Face 2 Face Betting
May 11 2006

«Спартак» попал на «Спартак»

Обладатель Кубка России - 2005 московский ЦСКА уже в 1/8 финала розыгрыша кубка 2006/2007 может сыграть с самарскими «Крыльями Советов».

Не успел еще закончиться Кубок России сезона 2005/2005, а в штаб-квартире РФПЛ прошла жеребьевка национального кубка следующего сезона. Правда, назвать ее жеребьевкой в полном смысле этого слова сложно – командам премьер-лиги всего лишь присвоили порядковые номера, в соответствии с которыми они начнут выступления в 1/16 финала Кубка 2006/2007.

В 1/16 финала Кубка представители элиты встретятся, как и в предыдущих розыгрышах, с коллективами из низших профессиональных дивизионов.

И только в том случае, если они пройдут младших по рангу, клубы премьер-лиги сыграют друг с другом в 1/8 финала.

Посев возможных соперников не был «слепым». 16 команд премьер-лиги были разбиты на 4 группы, исходя из мест, занятых в прошлогоднем первенстве России.

Сделано это было, чтобы на дальних подступах не встретились, скажем, финалисты нынешнего Кубка ЦСКА и «Спартак». В итоге сетка получилась вполне сбалансированной.

Итак, если все элитные команды успешно преодолеют первый кубковый барьер, то в 1/8 финала сыграют: «Рубин» - «Ростов», «Торпедо» - «Шинник», ЦСКА - «Крылья Советов», «Москва» - «Амкар», «Локомотив» - «Луч-Энергия», «Динамо» - «Томь», «Спартак» (Москва) - «Спартак» (Нальчик), «Зенит» - «Сатурн».

Каких-то уж очень принципиальных противостояний, если сетка 1/8 финала будет иметь вышеприведенный вид, на этот раз не намечено. Наконец разошлись пути «Динамо» и «Крыльев», которые встречались друг с другом на этапе 1/8 финала два года подряд. Правда, едва ли самарцы этому рады. На этот раз соперником по 1/8 финала «Крыльев» может стать действующий чемпион и обладатель Кубка страны ЦСКА. Примечательна и пара «Зенит» - «Сатурн», до четвертьфинала не дойдет как минимум одна из двух самых «чехословацких» команд отечественной премьер-лиги.

Обращает на себя внимание и то, что в 1/8 финала вполне могут сыграть два «Спартака» - московский и нальчикский. Напомним, что нальчикская встреча этих команд в этом сезоне завершилась вничью 2:2.

Как сообщает официальный сайт РФПЛ, соперники из числа команд клубов ПФЛ определятся 21-го июня, когда состоятся матчи 1/32 финала Кубка России по футболу 2006-2007 гг. 23 июня пройдет жеребьевка по определению хозяев полей в первых матчах 1/16 финала.

Напомним, что, начиная с 1/16 финала, команды проводят по два матча (в гостях и дома) в каждом раунде вплоть до полуфинала включительно. В 2006 году первые матчи 1/16 финала состоятся 2 июля, а ответные - 20 сентября.

Тем временем, в четверг стало известно, что финальный поединок, в котором в следующую субботу встретятся московские ЦСКА и «Спартак», состоится в «Лужниках».

Начало игры - в 14:00. Во вторник, 16 мая будет проведена жеребьевка, которая определит формального хозяина поля в финальной встрече.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru