0
April 25, 2024 04:10:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» сделал Черчесову предложение - Face 2 Face Betting
May 11 2006

«Спартак» сделал Черчесову предложение

Интрига с главным тренером московского «Спартака» сохраняется. Приезд в Москву на переговоры наставника австрийского «Тироля» Станислава Черчесова вопреки ожиданиям не завершился подписанием контракта. Как пояснил сам Черчесов «Известиям», «мы договорились еще раз встретиться и все обсудить». Между тем появились слухи о том, что «Спартак» проявляет интерес к главному тренеру сборной Хорватии Златко Кранчару. Кроме того, генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло не исключает, что нынешний исполняющий обязанности тренера Владимир Федотов может отбросить временную приставку. Вчера Федотов сделал серьезный шаг к этому, выведя «Спартак» в финал Кубка России.

Предыдущего главного тренера «Спартака» Александра Старкова отправили в отставку 26 апреля. Тогда же исполняющим обязанности был назначен Владимир Федотов. Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло сразу после кадровых перестановок в клубе заявил «Известиям», что руководство не будет форсировать вопрос с назначением нового наставника и даст Федотову возможность поработать вплоть до летнего перерыва на чемпионат мира.

Однако поисками специалиста клубное руководство уже занялось. И первым кандидатом стал Станислав Черчесов, знаменитый в прошлом спартаковский вратарь, ныне работающий главным тренером австрийского «Ваккер Тироля». В минувшие выходные он прилетал в Москву, чтобы посмотреть матч «Спартак» — «Торпедо».

«Мы провели переговоры с Сергеем Шавло и Леонидом Федуном (владелец «Спартака». — «Известия»), но вопросы пока остались, — заявил Черчесов «Известиям». — Договорились, что состоится еще одна встреча, после которой можно будет что-то комментировать. Пока хотелось бы взять паузу». На вопрос, состоится ли новый разговор во время чемпионата мира, Черчесов ответил: «Нет, почему, мы встретимся на днях».

Сергей Шавло тоже не опровергает факт переговоров с Черчесовым, добавляя, впрочем, что он один из кандидатов на должность главного тренера. Фамилии других претендентов гендиректор не называет, однако в прессу просочились слухи о переговорах с наставником сборной Хорватии Златко Кранчаром. После чемпионата мира этот специалист может оказаться свободным, таким образом, теоретически его приход в «Спартак» вполне возможен. Однако информация о том, что вслед за Кранчаром к красно-белым присоединится хорватский нападающий ЦСКА Ивица Олич, уже получила официальное опровержение. «В «Спартак» я не перейду, кто бы его ни тренировал», — заявил сам Олич.

Не исключен вариант, при котором полноценный тренерский контракт с клубом подпишет Владимир Федотов. Вчера «Спартак» одержал под его руководством самую важную победу в нынешнем сезоне, выиграв у «Сатурна» второй полуфинальный матч Кубка России со счетом 3:1 (голы у красно-белых забили Кавенаги, Моцарт и Павленко, у «Сатурна» — Еременко). Помимо выхода в финал Кубка правление Федотова в «Спартаке» запомнилось победами в чемпионате России — над «Зенитом» (4:1) и «Торпедо» (2:0). С учетом того, что с другими соперниками по премьер-лиге Федотов пока не встречался, его текущий результат можно охарактеризовать как стопроцентный. Если так пойдет и дальше и особенно если Федотов 20 мая выиграет Кубок России, решение спартаковского руководства поменять его будет выглядеть странно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru