0
April 24, 2024 15:49:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид Слуцкий: Мы удовлетворены тем, что приняли участие в "Ла Манга Кап" - Face 2 Face Betting
February 19 2008

Леонид Слуцкий: Мы удовлетворены тем, что приняли участие в "Ла Манга Кап"

"Крылья Советов" продолжают подготовку к новому сезону в Испании. Главный тренер самарской команды Леонид Слуцкий в интервью "Маяку" рассказал об итогах турнира "Ла Манга Кап", в котором участвовали волжане.
- Как прошел для вашей команды турнир "Ла Манга Кап"? Для нашей команды он прошел достаточно информативно. Это самое главное, потому что мы встречались с очень квалифицированными командами – ведущими норвежской, шведской и датской – в условиях, приближенных к соревновательным. С качественным судейством – матчи обслуживали арбитры ФИФА. Мы удовлетворены тем, что приняли участие в этом турнире. Что касается итогов, то я не стал бы рассматривать турнирную ситуацию, потому что здесь так составлена сетка, что можно выиграть два матча и одну проиграть – как мы – и занять пятое место. А можно, например, проиграть две встречи и одну выиграть и занять четвертое место. Поэтому меня больше интересует результат каждого отдельного матча, потому что соперники были примерно одинакового уровня. И здесь у нас была определенная динамика по сравнению с каждым следующим поединком. - Что скажете про новичков команды? У нас вообще новая команда, поэтому я не стал бы говорить про новичков. Наверное, больше стоит говорить о команде в целом. Понятно, что основная сложность заключается в том, что все люди новые. Сейчас идет притирка, очень серьезная притирка. Нам надо и физически подготовиться, и понять возможности друг друга, определиться с составом, с тактической расстановкой, с игровыми принципами. Много мы работаем в этом плане. Все идет у нас постепенно. Но любому тренеру, в том числе и мне, хотелось бы, чтобы все это шло более быстрыми темпами.
- График на испанском сборе у "Крыльев" достаточно напряженный – матчи через два дня на третий. Не сложен ли такой график для вас? Мы изначально шли к этому графику. Ведь на первых двух сборах мы практически не играли. Надо было привести команду в определенное физическое состояние, потому что после отпуска игроки вышли в абсолютно разном состоянии. Потом нам необходимо было овладеть основами тактических принципов игры. Сейчас, играя так много, мы совершенствуем эти вещи и, соответственно, по ходу видим какие проблемы нас больше волнуют. В этом плане каждый следующий матч это не только шлифовка действий, но и работа над ошибками, которые были допущены в предыдущем поединке. Именно этим можно объяснить такое большое количество матчей.
- Что можете сказать по поводу Александра Салугина? По его кандидатуре мы окончательно определимся к концу сбора. Но в целом шансы на то, что он останется в команде, достаточно высоки.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru