0
April 26, 2024 15:49:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Степанов: надеюсь, "Химки" преподнесут сюрприз - Face 2 Face Betting
February 19 2008

Андрей Степанов: надеюсь, "Химки" преподнесут сюрприз

Клубы российской футбольной премьер-лиги продолжают подготовку к новому сезону. Защитник подмосковных "Химок" и сборной Эстонии Андрей Степанов в интервью "Маяку" прокомментировал селекцию подмосковной команды, а также задачах клуба на сезон.
- В это межсезонье у "Химок" появилось достаточно большое количество новых футболистов. Кого бы вы могли выделить? Я не стал бы пока кого-то выделять. Прошлый сезон показал, что те футболисты, которых не особо отмечали перед стартом, играли одни из ведущих ролей в команде. А у тех, на кого изначально рассчитывали, провели не самый удачный сезон. Так что пока на эту тему говорить не стоит. Все покажет сезон. Пока же можно сказать, что все новички – классные, хорошие футболисты. Да и в человеческом плане они очень дружелюбные. Все они достаточно быстро влились в коллектив. Сейчас во время общения даже и не скажешь, что они – новички "Химок". - Руководство клуба уже поставило перед командой задачи на сезон? Руководство, наверное, сейчас больше занималось селекционной работой. Когда команда будет укомплектована полностью, тогда и будем говорить о задачах. Пока мы о задачах на сезон узнаем из различных интервью нашего главного тренера. Вроде как мы должны занять место выше прошлогоднего – в верхней половине турнирной таблицы.
- Муслин сказал, что в этом сезоне "Химкам" будет сложнее, чем в прошлом. Ведь в 2007-м команду могли недооценить. Да, могу согласиться с этим. С другой стороны, за счет новичков "Химки" становятся сильнее. Да и уверенности у нас должно прибавиться. В прошлом году многие футболисты нашей команды не имели представления о премьер-лиге. Мы вообще не знали, на каком уровне мы могли играть – будем всем подряд проигрывать либо сможем составить достойную конкуренцию грандам российского футбола.
- Достаточно серьезно комплектование проходит во многих российских командах. Кто на ваш взгляд главные фавориты предстоящего сезона? Конечно, тройка призеров прошлогоднего первенства – "Зенит", "Спартак" и ЦСКА. В этом сезоне с приходом Рахимова "Локомотив" будет одним из претендентов на золотые медали. По крайней мере, на место в Лиге чемпионов. Сейчас очень сильно выглядит "Сатурн". Сюрпризы способны преподнести и другие клубы. Было бы здорово, если такой сюрприз преподнесут "Химки". Но лидеры российского футбола и по финансовым возможностям, и по игровым ресурсам ушли довольно далеко вперед. С ними очень тяжело состязаться на равных. Что касается "Химок", то перед нами наверняка будет поставлена задача, которая будет соответствовать нашим возможностям, ресурсам и амбициям.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru