0
April 25, 2024 22:33:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Наденут ли болельщики «Зенита» противогазы? - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Наденут ли болельщики «Зенита» противогазы?

Вчера «Зенит» сыграл один из ключевых матчей сезона - ответный матч с ЦСКА в полуфинале Кубка России. От результата этой встречи, который вам уже известен, во многом зависел ответ на вопрос, вернется ли наша команда в евро-турниры нынешней осенью. Впрочем, главные события происходили не на поле. а в кулуарах: вокруг да около «Зенита», над которым сгущаются тучи.

После того как Петербург покинул бывший наставник сине-бело-голубых Властимил Петржела, болельщиков «Зенита» да и самих игроков мучает вопрос: кто станет новым главным тренером команды? Владимир Боровичка, который, по его признанию, «исполняет обязанности» лишь для того, чтобы получить не причитавшуюся ему по контракту денежную компенсацию, будет «рулить» в ней лишь до майского перерыва в чемпионате премьер-лиги (до него питерским футболистам осталось провести всего два матча - с «Рубином» и с «Ростовом»). Если верить слухам, то газпромовское руководство клуба нынче выбирает между голландцем Диком Адвокатом, который возглавляет сборную Южной Кореи, французом Клодом Пюэлем, который уже много лет трудится в «Лилле», и отечественным специалистом Анатолием Бышовцем. Впрочем, кандидатура Бышовца всплывает всякий раз, когда в каком-либо российском клубе назревает тренерская отставка. Адвокат, известный своей страстью к «закручиванию гаек» в коллективе, будто бы дал принципиальное согласие работать в Северной столице, а Пюэль... Пюэль, возможно, понадобился для того, чтобы один из первых двух «маститых» тренеров умерил свои финансовые аппетиты. Однако все это не более чем слухи.

Действующие футболисты «Зенита» по-прежнему «считают раны» после скандальной игры в Москве с «Локомотивом»: на поле «Петровского» вчера не смогли выйти капитан команды Владислав Радимов и Мартин Шкртел, которые были дисквалифицированы, а также травмированные Ивица Крижанац и Олег Трифонов.

По-своему готовились к этому матчу и болельщики «Зенита». В игре с «Локомотивом» (будь она неладна!) на секторе питерских фанов скромно висел маленький баннер со словами: «Над нами смеется вся Россия». В. Радимов». Это цитата из недавнего заявления капитана команды, которое было опубликовано в столичной прессе и в котором Владислав, в частности, советовал своим партнерам «заткнуть рты». Но, судя по тому, с какой активностью посетители фанатской гостевой «Зенита» в Интернете обсуждают возможные формы протеста, можно не сомневаться, что какая-нибудь акция на трибунах «Петровского» все-таки произошла. Варианты предлагались один другого чище: например, прийти на матч в противогазах. Или же в футболках с логотипом «Газпрома», заклеенным пластырем, и по ходу всего матча демонстративно молчать: видимо, в знак солидарности с Радимовым.

Павел ВЛАДИМИРЦЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru