0
April 26, 2024 16:11:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь СИМУТЕНКОВ: "Играть должны за честь своей страны" - Face 2 Face Betting
February 20 2008

Игорь СИМУТЕНКОВ: "Играть должны за честь своей страны"

Старший тренер юношеской сборной России (1993 г.р.) Игорь Симутенков считает, что за национальную сборную должны играть только те, кто действительного этого хочет.

"Я в своё время прошёл все сборные: юношескую, молодёжную, олимпийскую, главную... Паренёк, играющий в юношеской сборной, должен желать попасть в главную команду. И принципы отбора обязаны оставаться прежними: должны играть те, кто хочет этого. Играть не за дивиденды, а за честь своей страны, как бы это банально ни звучало", – приводит слова тренера "Спорт день за днём".

Что касается дел юношеской сборной Симутенков считает, что одна из основных целей – выступление в первом квалификационном раунде чемпионата Европы для семнадцатилетних. "Это случится через полтора года. Сейчас же мы комплектуем боеспособный состав, коллектив единомышленников, которому предстоят спарринги".

"Хотелось бы сыграть с топовыми командами – испанцами, итальянцами, немцами, англичанами, голландцами. Посмотреть, что мы представляем собой в этом возрасте на фоне грандов. И самое главное – нужно, чтобы ребята росли, чтобы в 19–20 лет уже являлись серьёзным подспорьем для главной команды. Ведь талантливые ребята в России есть, но при переходе во взрослый футбол многие из них теряются".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru