«Иртыш-1946» поразил фаворитов - Face 2 Face Betting
May 11 2006

«Иртыш-1946» поразил фаворитов

После победы над «Океаном» клуб возглавил турнирную таблицу

В минувшие выходные омский футбольный клуб «Иртыш-1946» на домашнем поле обыграл одного из фаворитов второго дивизиона — «Океан» (Находка, Приморский край). Блестящая игра новичка «Иртыша-1946» Санжара Турсунова принесла хозяевам победу со счетом 2:1. После этой игры омский клуб возглавил турнирную таблицу восточной зоны. Сегодня «Иртыш-1946» в рамках 1/128 Кубка России сыграет в Прокопьевске, Кемеровская область, против местного «Шахтера».

На свой четвертый матч регулярного чемпионата России по футболу против «Океана» из Находки омский «Иртыш-1946», несмотря на уверенные победы в двух предыдущих матчах, выходил отнюдь не в роли фаворита. По подбору игроков в этом сезоне «Океан» является одним из главных кандидатов на победу во втором дивизионе российского футбольного чемпионата. Результат воскресного матча должен был дать окончательный ответ на вопрос о готовности «Иртыша-1946» к выходу в первый дивизион. «Пожалуй, сейчас как никогда коллективу нужна ваша поддержка», — такое обращение к омским болельщикам распространила пресс-служба «Иртыша-1946» перед началом матча. Впрочем, на посещаемости стадиона «Красная звезда» отчаянный призыв клубного руководства не сказался — поддержать команду собрались лишь около 2 тыс. человек (стадион вмещает более 10 тыс. болельщиков. — „Ъ“).

Стартовый натиск хозяев обернулся для «Океана» двумя опасными штрафными, однако ударам Максима Рыбалко и Санжара Турсунова не хватило точности. Несколько раз, простив гостей за оплошности, омские футболисты неожиданно оказались в роли догоняющих — на 39-й минуте встречи защитник гостей Александр Русинов после розыгрыша углового протолкнул мяч в сетку (0:1). Уйти от поражения, а затем и вырвать победу «Иртышу-1946» помог дебютант клуба Санжар Турсунов. На 60-й минуте к восторгу трибун полузащитник мастерски обыграл вратаря гостей Константина Ледовских (1:1), а под занавес игры организовал быструю атаку, которая завершилась голом Игоря Бондарева (2:1). На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Иртыша-1946» Анатолий Кузнецов признался, что «по игре счет должен был быть ничейным». «Однако нам повезло — забили в самой концовке. Эта победа очень важна для наших молодых футболистов», — подчеркнул господин Кузнецов. По результатам четвертого тура «Иртыш-1946» с 10 очками возглавил турнирную таблицу восточной зоны второго дивизиона.

Следующий домашний матч регулярного чемпионата пройдет 24 мая, а уже сегодня «Иртыш-1946» в рамках 1/128 финала Кубка России сыграет в Прокопьевске против местного «Шахтера».