0
April 25, 2024 10:50:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер". Первый приз этого года - Face 2 Face Betting
February 20 2008

"Шахтер". Первый приз этого года

Что интересно, переменчивая погода горно-прибрежного района пощадила гостей из Украины. Сколько Интернет не пророчил дожди, чаша сия миновала «Шахтер». Финал прошел на фоне свинцовых тучек, но ни одной капли за весь матч с неба не упало. Что, понятно, хорошо.


Раздолбанный многочисленными матчами местный газон абсолютно не нуждался в обильном поливе. Это могло бы существенно подпортить игру. А так она получилась лихой и симпатичной, как на болельщицкий взгляд. Очень обидно, что намечавшаяся трансляция на Донецк сорвалась, в финальном матче Кубка Ла Манги было на что посмотреть.


Взять, допустим, первое взятие ворот. Картинка вышла красивейшая. Кучер отправил мяч Фернандиньо, а тот дал норвежцам мастер-класс персональной игры в чужой штрафной площадке. Удар бразильца миновал рослых защитников «Викинга» и от дальней штанги влетел в сетку.


Интересный момент. Прямо перед матчем представитель научной группы «Шахтера» на испанских сборах Сергей Пыщев сказал, что не сомневается в нашей победе, причем не менее чем в 3 мяча. Понятно, что всем интересно было, насколько прав аналитик. Забегая веред, скажем, что на все 100%. Точный расчет профессионала, помноженный на чутье – так получается?


Второй гол ждать пришлось всего 5 минут. Норвежцы сбили в непосредственной близости от своих ворот Алексея Гая и были покараны земляком-арбитром. Пенальти исполнил Фернандиньо. И был он весьма убедителен – 2:0.


Рефери было назначил еще один одиннадцатиметровый: на 23 минуте в штрафной врага пал Луис Адриано. За право ударить по воротам успели и поспорить Жадсон и тот же Луис Адриано. Но судья в поле посоветовался с лайнсменом, и пришел к выводу, что никакого нарушения там не было: показал главному герою момента желтую карточку.


Вспомнить сколько-нибудь опасные моменты в исполнении «Викинга» довольно сложно. Норвежцы жались к своим воротам, на вылазки в глубь территории противника отваживались не часто. Запомнились варяги тем, что оглушительно подсказывали друг другу правильные решения. Рев у скандинавов получался суровейший, как у брачующихся лосей. Впрочем, голосовые связки в этом случае существенно не повлияли на результат.


«Шахтер» имел немало возможностей вовсе расстроить соперников. У одного только Гладкого было несколько стопроцентных моментов для взятия ворот, да все как-то не доходило гола. И все же лучшему форварду первой части украинского первенства 2007-2008 суждено было отличиться в этот вечер. Он замкнул головой прострел Срны. И это был окончательный счет. 3:0.


Дарио Срна на правах капитана получил из рук организаторов состязаний Кубок Ла Манги. На правах лучшего игрока турнира прихватил металлическую бутсу золотого цвета на каменной подставке.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru