0
March 28, 2024 18:44:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ВОРОБЕЙ: "Нудно не было" - Face 2 Face Betting
February 20 2008

Андрей ВОРОБЕЙ: "Нудно не было"

       Казалось, еще совсем недавно Андрея ВОРОБЬЯ сложно было представить в каком-либо клубе, кроме донецкого "Шахтера". Но потеряв место в составе горняков, Андрей решился на переход в "Днепр", где очень быстро стал, что называется, своим. Перед самым отлетом на заключительный подготовительный сбор в Турцию Андрей охотно согласился ответить на вопросы "КОМАНДЫ".

       - Какие впечатления остались от кипрского этапа подготовки?
       - Все было отлично - два занятия в день, очень много спаррингов, благодаря чему ребята получили игровую практику и возможность проявить себя. А тренерскому штабу, уверен, тот сбор дал хорошую пищу для размышлений...
       - На Кипре вы проиграли в двух поединках. Почему так случилось?
       - Трудно ответить. Мы сейчас, бесспорно, не в лучшем состоянии, допускали много ошибок, как в атаке, так и в защите. Не забывайте, что это был разгар подготовки - мы еще только набираем форму.
       - А что скажете о новичках? "Днепр" как никогда активен на трансферном рынке...
       - Пока, конечно, нельзя утверждать однозначно, но, как мне кажется, период адаптации ребят в команде проходит неплохо. На третьем сборе, думаю, можно будет окончательно судить об этом.
       - С каким настроением летите в Турцию?
       - С отличным. Хотя, если честно, хочется, чтобы поскорее начался чемпионат. 
       - Какая программа ждет вас на последнем этапе "предсезонки"?
       - Откровенно говоря, не знаю, с какими командами нам предстоит встретиться в Турции, но, конечно, ожидается много спаррингов и, скорее всего, будет наигрываться основной состав. Думаю, на поле будем проводить не по 45 минут, а по 90...
       - После первых двух сборов силы на третий еще остались?
       - Лично я ни на что не жалуюсь. Все нагрузки были по силам и мне и, думаю, одноклубникам. Никто не заставлял нас умирать. Вообще сборы прошли хорошо, так как тренировки были интересными и разнообразными. Не было тяжело и нудно, как раньше.
       - А где вам больше понравилось на сборах - в Турции или на Кипре?
       - Сложно судить и сравнивать, так как первый сбор всегда отличается от второго. В Турции мы собрались после каникул, нам дали больше физических нагрузок, а вот на Кипре мы уже играли. Конечно, если по-хорошему рассудить, то второй сбор однозначно интереснее - было больше упражнений с мячом и меньше надо было бегать.
       - А если сравнить чисто организационные моменты?
       - Наверное, в Турции получше было... И условия проживания, и питание там отличаются от кипрских. Но вот если говорить о качестве футбольных полей, то Кипр в этом плане предпочтительнее.
       - Став зимними чемпионами, почувствовали большую ответственность?
       - Да нет, честно говоря, такое впечатление, как будто так и должно быть. Такое чувство, что мы постоянно лидерами были. Правда, это лично мои ощущения.
       - Андрей, признайтесь, волнует приближение официального сезона?
       - Конечно. Очень хочется играть, поскорее ощутить ту незабываемую ауру, которая царит у нас на стадионе, услышать и увидеть болельщиков, которые так хорошо нас поддерживают.
       - Согласитесь, в контрольных поединках игроки не так выкладываются, как в официальных?
       - Ну почему же? Мы стараемся действовать в полную силу. Другое дело, что на сборах нет такого ажиотажа вокруг поединков, во время самого матча ты не чувствуешь поддержки трибун. Повторюсь, о том, как болеют в Днепропетровске, можно только мечтать...
       - Как думаете, на сборе в Турции будете готовиться к конкретным встречам чемпионата? Например, к игре с "Динамо" 2 марта?
       - Скорее всего, начнем готовиться непосредственно к этой игре уже по возвращении в Днепропетровск.
       - Насколько для "Днепра" принципиально завоевать чемпионский титул?
       - Пока руководство клуба задачи не меняло, а она была такой - финишировать не хуже, чем в прошлом году, то есть занять позицию не ниже третьего места. Но так как нам нравится находиться на вершине турнирной таблицы, мы приложим максимум усилий, чтобы уже в этом году преподнести приятный сюрприз.
       - Кому?
       - В первую очередь - болельщикам, так как мы играем для них. А потом уже - семье, родственникам, тренеру, президенту...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru