0
April 26, 2024 01:42:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Антон ПУТИЛО: "Хотел успеть везде" - Face 2 Face Betting
February 20 2008

Антон ПУТИЛО: "Хотел успеть везде"

Воскресным вечером в жизни Антона ПУТИЛО произошло знаменательное событие: 20-летний белорусский полузащитник дебютировал в немецкой бундеслиге.

Он вышел на замену под 16-м номером на 81-й минуте домашнего матча “Гамбурга” против “Бохума”. Сразу после игры корреспондент “ПБ” связался с соотечественником по телефону.

— Антон, примите поздравления.
— Спасибо. Это действительно очень важное и приятное для меня событие. Когда выходил на поле, диктор по традиции произнес только мое имя, а трибуны дружно проскандировали фамилию. Аплодисменты зрителей вдохновили еще более.

— Сильно волновались?
— Нет. Мандража вообще не было. Может быть, потому, что “Гамбург” уже выигрывал 3:0. Так что играл раскрепощенно.

— Как напутствовал вас Хууб Стевенс, выпуская на замену?
— Тренер попросил помочь в обороне, участвовать в отборе и при возможности успевать в контратаки. К тому времени гости контролировали мяч, а “Гамбург”, создав солидный запас прочности, сосредоточился на защите и отвечал контрвыпадами.

— Вам определили позицию “под нападающими”?
— Да. Изначально на ней играл Троховски, заменивший в этом амплуа травмировавшего голеностоп в поединке Кубка УЕФА с “Цюрихом” ван дер Ваарта. Я же вышел вместо Троховски.

— И каковы ощущения?
— Тяжело, конечно. Здесь такие скорости. Старался изо всех сил, хотел везде успеть. Так что за десять минут набегался — будь здоров.

— Чем запомнился этот игровой отрезок?
— Ничего особенного не совершил. Принял — отдал. Разве что в концовке вывел в прорыв пасом вразрез Компани — тот протащил мяч и выстрелил в крестовину.

— После матча удостоились похвалы?
— Стевенс поздравил с победой всю команду, никого персонально не выделив.

— К тренировочным нагрузкам уже привыкли?
— А они сейчас совсем не высокие. У “Гамбурга” по два матча на неделе — чемпионат страны, Кубок Германии, Кубок УЕФА. Поэтому при столь плотном игровом графике на тренировках работаем в основном с мячами, проводим двусторонки.

— С учетом того, что ван дер Ваарт выбыл из строя не на одну неделю, ваши шансы заиграть в основе заметно возросли...
— Очень надеюсь, что за дебютом в составе “Гамбурга” последует продолжение. Тем более что в воскресенье нам предстоит в Мюнхене суперпоединок с “Баварией”...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru