0
April 26, 2024 07:31:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бородюк верит в аутсайдеров - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Бородюк верит в аутсайдеров

В четверг старший тренер сборной России Александр Бородюк объявил состав национальной команды на товарищеский матч с испанцами, который пройдет 27 мая в Альбасете. Из неожиданностей стоит отметить включение в состав сразу трех футболистов «Динамо» и одного из «Торпедо», хотя оба эти клуба в нынешнем сезоне не блещут.

Для испанцев матч с российской сборной станет последней репетицией перед чемпионатом мира, поэтому они отнеслись к этой игре с должным вниманием. Главный тренер команды Луис Арагонес вызвал на матч всех сильнейших. За место в воротах испанской сборной будут спорить такие фигуры как Касильяс и Канисарес. В обороне российские болельщики смогут лицезреть игроков «Реала» Мичела Сальгадо и Серхио Рамоса, новоиспеченных чемпионов Испании Иньесту и Пуйоля из «Барселоны», а также Лопеса из «Атлетико», Хуанито из «Бетиса», дель Орно из лондонского «Челси», а также Капдевилью из «Депортиво».

Полузащита испанцев может быть и не блещет звездами первой величины, но игроки там тоже все довольно известные. Рейес из лондонского «Арсенала», Хави из «Барселоны», Хоакин из «Бетиса», победители Лиги чемпионов прошлого года Луис Гарсия и Хави Алонсо из «Ливерпуля», Бараха и Марчена из «Валенсии», а также Вента и Сенна из «Вильярреаля» - сенсационного полуфиналиста нынешней Лиги чемпионов

В атаке Арагонесу сделал ставку на четырех футболистов и каких! Капитан «Реала» Рауль, молодой да ранний Фернандо Торрес из «Атлетико», опытнейший Фернандо Морьентес из «Ливерпуля» и перспективный Давид Вильи из «Валенсии». Дай Бог каждому тренеру такой выбор!

И чем же собирается бороться с грозной «испанской армадой» российская сборная? Среди игроков, привлеченных Александром Бородюком к подготовке, практически одни и те же лица. Словно и не стартовал этот сезон в России.

Ориентация на былые заслуги - такой вывод можно сделать, проанализировав состав российской команды. Исключение составляет только торпедовец Константин Зырянов, ранее в сборную, правда, вызывавшийся, но так за нее на серьезном уровне и не сыгравший. Но в этом сезоне и он, мягко скажем, не блещет, как и вся его команда. И главный тренер торпедовцев Сергей Петренко вынужден бывает затыкать им дыры, выпуская его иногда на непривычную позицию крайнего защитника. На каком месте его собирается использовать Бородюк остается загадкой, поскольку центральных полузащитников в сборной хватает. Например, Егор Титов, заслуженно получивший приглашение в сборную после долгого перерыва.

Отдельной строкой скажем про динамовцев, из которых с натяжкой можно рассматривать только кандидатуру Сергея Овчинникова. Его вины в нынешнем бедственном положении бело-голубых, пожалуй, нет. А вот что делают в сборной Смертин, который когда не лечился, играл невыразительно и особенно Колодин, бледно смотрящийся в обороне и допускающий раз за разом роковые ошибки, остается загадкой.

Также как и вызов находящихся в плохой форме Аршавина и Кириченко. Ладно, по совокупности старых заслуг можно кого-то и вызвать. Но разве не заслуживает приглашения с прицелом на будущее казанец Бухаров или спартаковец Баженов? Где как не в товарищеских матчах доверять молодым. Возможно, что Бородюк хочет заработать висты лично для себя, как сумел это сделать в неплохой игре с бразильцами в феврале. С этой точки зрения его шаги, наверное, представляются целесообразными. Со всех остальных - едва ли.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru