0
April 19, 2024 14:01:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ПАЛКИН: "Переговоры по Кержакову зашли в тупик" - Face 2 Face Betting
February 20 2008

Сергей ПАЛКИН: "Переговоры по Кержакову зашли в тупик"

      На этой неделе в интернет-пространстве замелькали сразу два сообщения, в достаточной степени претендующие на статус сенсационных. Причём главным фигурантом обоих известий оказался один клуб - донецкий "Шахтёр".

       Согласно первой новости, растиражированной польскими СМИ, вице-чемпион Украины ныне ведёт интенсивные переговоры с коллегами из ФК "Москва" на предмет продажи "горожанам" своего опорного хавбека Мариуша Левандовски. А вдогонку этой пришла и ещё более любопытная информация — якобы клуб Рината Ахметова приценивается к Александру Кержакову и готов вызволить форварда сборной России из севильского "заточения". Не "утка" ли? Для проверки слухов набираю номер генерального директора "Шахтёра" Сергея Палкина.

       - Сергей Анатольевич, донецкий клуб и вправду вступил в переговоры с "Москвой" о возможном трансфере Левандовски?
       - Переговоры - это, наверное, всё-таки слишком громко сказано. Но интерес к Мариушу со стороны россиян действительно имеет место быть. Был звонок по этому поводу от президента "Москвы" Юрия Белоуса, общались и со спортивным директором клуба Владимиром Федотовым. Мы ответили коллегам: давайте свои предложения - будем рассматривать. Пока ждём.
       - То есть на данный момент - никакой конкретики?
       - Абсолютно. Пресловутая цена вопроса ещё даже не обсуждалась.
       - Между тем польские средства массовой информации утверждают, что меньше, чем за ? 8 млн, "Шахтёр" Левандовски не отпустит.
       - Я не знаю, откуда они взяли эту цифру. Повторюсь: финансовая сторона вопроса в нашем общении с "Москвой" до сих пор не поднималась.
       - Надо полагать, что если вы всё-таки придёте к консенсусу с "горожанами", следует ожидать появления в "Шахтёре" новых лиц. Всё-таки потери команды в лице Кастильо, Лукарелли, Белика и в свете возможного ухода Левандовски несопоставимы с приобретением одного лишь молодого полузащитника Кравченко...
       - Вы правы. Наверное, кадрового укрепления нам до весны всё-таки не избежать. В случае продажи Левандовски - так точно. Тогда вероятность появления в Донецке одного-двух новичков многократно возрастёт.
       - Одним из этих новобранцев может стать Александр Кержаков, не так ли?
       - Не стану отрицать: "Шахтёр" не отказался бы от такого усиления состава. И действительно рассматривал возможность приобретения нападающего сборной России у "Севильи". Но в этой ситуации всё не так-то просто...
       - Что вы имеете в виду?
       - Цену Кержакова. На нас вышел агент Александра и предложил услуги своего клиента. По его словам, игрок был бы не прочь сменить обстановку и перебраться в Донецк. Мы, разумеется, поинтересовались, сколько это будет стоить "Шахтёру". В ответ услышали: ? 4 млн. Максимум пять. Естественно, такой вариант нам показался очень даже интересным. Хороший нападающий, адекватная цена... Не откладывая дела в долгий ящик, отправили официальный запрос в "Севилью". Каково же было наше удивление, когда получили письмо из Испании...
       - "Севилья" запросила больше?
       - Намного больше! ? 14 млн! Кержаков, конечно, игрок сильный, но это, по-моему, перебор. Чересчур дорого.
       - Стало быть, переговоры зашли в тупик?
       - На данную минуту - да.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru