Вчера киевское "Динамо" провело очередной спарринг в испанской Марбелье. Резервному составу команды Юрия Семина противостоял ирландский "Сент-Патрик".
"ДИНАМО" (Киев, Украина) - "СЕНТ-ПАТРИК" (Ирландия) - 1 : 0
Гол: Кравец (52)
"Динамо": Годзюр (Рыбка, 46), Хачериди, Каддури, Мандзюк, Федорив, Дедечко, Ващук, Бельгазуани (Олейник, 46), Главина (Кравец, 46), Майкл, Шацких (Фаркаш, 68).
      Первый тайм опасными моментами не изобиловал. Динамовцы контролировали мяч на своей половине и в середине поля, а как только пытались организовать атаку, все сводилось в большинстве своем к индивидуальным действиям. Ирландцы действовали слаженно и организованно в обороне, но вот атакующий потенциал у них достаточно низкий. Все попытки атаковать сводились к длинным передачам на высокого Сэведжа, а там уже "как карта ляжет". Самый же опасный момент за первый тайм создал Максим Шацких. На 37-й минуте Макс вышел один на один с вратарем, перекинул его, но мяч, стукнувшись предательски о стойку ворот, отлетел в поле – прямо в руки вратарю.
      Во втором тайме Семин сделал несколько замен, и одна из них практически сразу же сработала. Артем Кравец получил пас, находясь в районе левого угла штрафной площадки, избавился от опеки защитника и нанес блестящий по исполнению удар в дальний верхний угол ворот – 1:0! До конца игры оба нападающих "Динамо" имели по два шанса удвоить преимущество "Динамо". И если Шацких оба раза не хватало совсем чуть-чуть, чтобы забить (один раз мяч попал во внешнюю сторону сетки, а во втором эпизоде пролетел в нескольких сантиметрах от штанги), то после ударов Кравца пришлось потрудиться вратарю ирландцев.
      Добавим, что сегодня "Динамо" предстоит еще один контрольный матч с представителем Ирландии - на этот раз уже основной состав киевлян померяется силами с "Богемиансом", который в прошлом году в своем чемпионате занял третье место (начало матча - 15.00 по киевскому времени). Сразу после поединка с ирландцами динамовцы отправятся в аэропорт и возьмут курс на столицу Украины.