0
April 20, 2024 09:24:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гиггз стал восьмым игроком в истории Лиги чемпионов - Face 2 Face Betting
February 21 2008

Гиггз стал восьмым игроком в истории Лиги чемпионов

Крайний полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз стал восьмым игроком в истории Лиги чемпионов УЕФА, который принял участие в ста матчах престижнейшего еврокубка.

Хавбек манкунианцев встал в один ряд со своим бывшим партнером по английскому клубу Дэвидом Бекхэмом, а также нападающим "Реала" Раулем Гонсалесом, который первым покорил эту вершину. Примечательно, что сейчас на счету последнего 114 поединков в престижнейшем еврокубке. В сезоне 1998/99 Гиггз вместе с Бекхэмом помогли "МЮ" отпраздновать победу в финале Лиги чемпионов над "Баварией (2:1). На "Камп Ноу" валлиец организовал ответный мяч Тедди Шерингема. В ближайшее время рубеж в сто матчей могут преодолеть и нынешние партнеры Гиггза по "МЮ" Гэри Невилл и Пол Скоулз, которые провели 99 и 98 поединков соответственно.

Помимо этого, Гиггз является единственным игроком, который забивал в 12 кампаниях Лиги чемпионов подряд. В декабре прошлого года игрок забил сотый гол в премьер-лиге, проведя 500-й поединок в чемпионате Англии в прошлом сезоне. Первую игру за "красных дьяволов" валлиец провел в марте 1991 года. В матче на Кубок Англии с "Арсеналом" (4:0) самому опытному игроку клуба был предоставлен отдых, однако сейчас он вернулся в строй.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru