0
March 28, 2024 20:37:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. 1/16 финала (ответный матч). "Вильярреал" - "Зенит". Перед матчем - Face 2 Face Betting
February 21 2008

Кубок УЕФА. 1/16 финала (ответный матч). "Вильярреал" - "Зенит". Перед матчем

"Вильярреал" - "ЗЕНИТ"

 
Начало матча: 22:45
Стадион: "Эль-Мадригал" (Вильярреал).

Судья: Штефан Месснер (Австрия);
Судьи на линиях: Томислав Клаус Штрассер, Торстен Обвурцер (оба - Австрия);
Резервный судья: Кристиан Штайндль (Австрия).

 

Питерский "Зенит" проведёт ответный матч 1/16 Кубка УЕФА в гостях против испанского "Вильярреала".

В первом матче сине-бело-голубая бригада Дика Адвокаата добилась относительно неплохого результата, при достойном качестве футбола. События получили своё развитие неделю назад в Питере – данная встреча стала первым официальным матче "Зенита" в этом году, естественно, все опасения по поводу игры были связаны с функциональным состоянием невских футболистов. Но команда на удивление бойко провела большую часть матча и имела преимущество. Неизвестно, как бы всё случилось, если бы не совокупность невнимательности защитников и вратаря "субмарины" с подвернувшейся ко времени кочкой "Петровского", когда физические кондиции были уже на пределе истощения - на 64 минуте того матча Павел Погребняк оказался в нужное время, в нужном месте, немного понервировал оборонительные редуты "Вильярреала" и был вознаграждён судьбой за свою настырность – Лопес при попытке прервать пас проскочил мимо мяча, что позволило форварду сборной России выбежать на пустые ворота и расстреливать их уже с близкого расстояния. До гола раскаченные в кондициях по ходу сезона испанцы понемногу прибирали инициативу к своим рукам и казалось, что "Зенит" уже не выстоит. Но забитый мяч принёс нашим представителям ещё больше уверенности и питерская гвардия уверенно довела встречу до минимальной победы. 1:0 – возможно, не самый приемлемый счёт, но при реалиях недельной давности было важно не пропустить, чтобы гол соперника не "аукнулся" в ответном матче. Так же, по игре стоит отметить центр обороны "Зенита", который после потерь Шкртэла и Хагена в межсезонье и дисквалификацией Ломбертса, был представлен парой Ивица Крижанац - Роман Широков, по большей части сыгравших надёжно. Последний упомянутый дебютировал за "Зенит" в официальных матчах, "премьерную" пару ему составил атакующий полузащитник Виктор Файззулин – оба доказали, что приехали в Питер не протирать скамейку за более именитыми партнёрами.

"Вильярреал" продолжает занимать во внутреннем чемпионате 3 место, не горячо, но, дыша в спину признанным грандам "Реалу" и "Барселоне". Правда, в последнем туре подопечные Пеллегрини скатали невнятную домашнюю ничью с "Расингом" (0:0). Чувствовалось усталость "субмарины" после питерского трипа и жёлтые так и не смогли навязать соперникам свою игру. В преддверии ответного матча в стане соперников звучат приятные, отнюдь не для нас, вести - восстановились Годин и Пабло. Так же, не исключено, что к четвергу в полном здравии будут Матиас Фернандес и Сена.

Безусловно, совсем другой ответный матч получится – тут и погодные условия, более благоприятные испанцам, в замен на питерские морозы, свои болельщики, да и отступать уже не куда. Питерцы могут взять за счёт своей свежести, "Вилльярреал" играл официальный матч в выходные, а "Зенит" нет, тем более, что атаковать надо теперь испанцам. Пожелаем питерскому клубу удачи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru