0
April 19, 2024 03:14:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Юран: Аленичева подставили - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Сергей Юран: Аленичева подставили

Экс-нападаюший сборной России и «Спартака» Сергей Юран осуждает поступок Дмитрия Аленичева.

Рулевой скромного латвийского клуба «Диттон» из Даугавпилса Сергей Юран в бытность игроком не раз вступал в конфликт со своими наставниками, но, став главным тренером, свою точку зрения в корне изменил.

- Руководство не устроили результаты, показанные командой на старте сезона, - сказал «Жизни» Сергей. - Кто платит, тот и заказывает музыку. То, что Старков, работая в «Спартаке», завоевал серебро и вывел команду в Лигу чемпионов – это факт. До него красно-белые занимали явно не свои позиции.

Но обсуждать игроку квалификацию тренера – это не правильно, - продолжил экс-футболист сборной. - Руководство клуба обязано было занять жесткую позицию, чтобы в дальнейшем такая ситуация не повторилась. Критиковать тренера – это удел журналистов, специалистов, но никак не игроков. Футболист должен четко выполнять свой контракт, по которому ему, между прочим, выплачиваются немалые деньги.

Оружие

- Я считаю, что это не до конца порыв Аленичева, - продолжил Юран. - Он профессионал, прекрасный человек, которого я давно знаю. Он всегда трезво смотрел на вещи. Кое-кто использовал Аленичева как оружие для решения собственных целей. Футболистам в своих высказываниях надо быть предельно осторожными. Можно рассуждать в прессе, к примеру, что тебя не выпускают, а ты готов играть. А если говорить, что команду тренирует неквалифицированный тренер и ведет ее в тупик – это событие из ряда вон выходящее.

Старков

На родине Старкова полностью поддерживают.

- С кем ни общался здесь, в Латвии - практически все мои собеседники принимали сторону Старкова, - говорит Сергей. - С другой стороны, многие пришли к выводу, что Старков не смог найти общего языка с ведущими игроками. Он знал, в какой клуб идет работать. Знал, что будет находиться под прессингом журналистов и болельщиков. И, может, оказался к этому не готов.

Стиль

По мнению Юрана, болельщики красно-белых не должны зацикливаться на так называемом спартаковском стиле

- Фанаты должны постепенно забывать о спартаковском стиле, - уверен Сергей. - Они живут прошлым, которое, не спорю, было прекрасным. Но сейчас и футболисты другие, и система игры иная.

- Таких футболистов, как Цымбаларь, Пятницкий (а до них Гаврилов и Черенков), в «Спартаке» уже нет. Для того чтобы спартаковский футбол возродить, надо лет на пять забыть о победах, чтобы игроков, которые пришли в «Спартак», привести к общему знаменателю. А пока ставить им задачу: сохранить место в премьер-лиге.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru