0
April 26, 2024 03:47:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "Если забьем три, то с пенальти как-нибудь вопрос решим" - Face 2 Face Betting
February 21 2008

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "Если забьем три, то с пенальти как-нибудь вопрос решим"

Сегодня московский "Спартак" принимает на своем поле "Марсель" в рамках Кубка УЕФА. Первая игра закончилась поражением красно-белых со счетом 0:3. В российском клубе не теряют надежды на удачный исход второго поединка и выход в следующюю стадию турнира. Если основное и дополнительное время закончится со счетом 3:0 в пользу "Спартака", то командам предстоит серия пенальти. При этой мысли вспоминался августовский шок в Глазго, так что вопрос о пробитии одиннадцатиметровых висел в воздухе. Но оказался, пожалуй, самым непростым для Черчесова.

— Мы отрабатываем не пенальти, а то, как забивать голы, — улыбаясь, отвечает Черчесов. — А уж если забьем три, то с пенальти как-нибудь вопрос решим. Хотя в такую погоду на промерзшем поле их бить не хотелось бы.

Не открыл секрета отработки пенальти на тренировках и 18-летний защитник Сергей Паршивлюк — к слову, один из лучших в первом матче в Марселе.

— Если тренер не сказал, то и я не скажу, — смеется Паршивлюк. — А что касается игры (его лицо становится серьезным), то эмоционально после первого матча успокоились, да и физические кондиции у нас в порядке. Завтра, думаю, все будет нормально.

— Не сложно играть против таких гигантов, как Сиссе или Ньянг?
— На самом деле нужно просто грамотно действовать, вовремя перестраиваться, и тогда уже неважно, против кого играешь — Анри или Роналдо.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru