0
March 28, 2024 18:17:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищеский матч. "Днепр" - "Торпедо" (Жодино) - 2:1 - Face 2 Face Betting
February 21 2008

Товарищеский матч. "Днепр" - "Торпедо" (Жодино) - 2:1

"Днепр" - "Торпедо" (Жодино) - 2:1
“Днепр”: Кернозенко (Старцев, 46), Андриенко, Русол, Шершун, Денисов, Грицай (Холек, 66), Канкава (Феррейра, 71), Назаренко (Лепа, 66), Ротань (Гусев, 66), Самодин (Кобахидзе, 66), Воробей (Мазилу, 66).


С первых минут игра приобрела характер, который не менялся вплоть до ее окончания: “Днепр” играл “первым номером”, а белорусы сделали ставку на быстрые контратаки. И надо сказать, что возможности отличиться у “Торпедо” появились еще в первом тайме. Так, на 9-й минуте после прострела с правого фланга целая группа атаковавших и оборонявшихся проскочила мимо мяча, и форвард “Торпедо” с нескольких метров головой пробил выше ворот. На исходе четверти часа белорусы упустили еще один шанс, когда их игрок пробил мимо ворот после выхода один на один с Вячеславом Кернозенко. На 23-й минуте после навеса со штрафного промахнулся головой с нескольких метров защитник клуба из Жодино, а незадолго до конца первого тайма после фланговой атаки “Торпедо” Денис Андриенко, вынося мяч из штрафной, попал в форварда “Торпедо”, и сфера рикошетом едва не оказалось в воротах “Днепра”.


Однако, куда больше моментов создали днепропетровцы. Первый из них случился уже на 3-й минуте, когда вошедший в штрафную Сергей Самодин отпасовал на линию штрафной Джабе Канкаве, но Джаба с линии штрафной попал мячом…в Самодина. На 10-й минуте после навеса со штрафного Ротаня здорово бил головой по воротам Андрей Русол, но мяч угодил в стойку ворот. Через две минуты Сергей Назаренко хорошей продольной передачей “нашел” в штрафной площади Воробья. Андрей развернулся с мячом и мгновенно пробил, но “Торпедо” выручил голкипер. А вот на 18-й минуте форвард “Днепра” был куда более удачлив. Андрей воспользовался диагональной передачей Денисова и обыграв защитника, красиво поразил дальний угол. Практически сразу же Воробей мог удвоить счет, но промахнулся с нескольких метров головой после подачи с фланга Самодина. Вполне мог влететь второй мяч в ворота “Торпедо” и незадолго до перерыва, когда Ротань вывел к воротам Самодина, но Сергей не сумел “пробить” вышедшего навстречу голкипера.


На первых минутах второго тайма вновь сработала связка Самодин-Воробей, когда Андрей замкнул головой подачу партнеру по нападению. Однако арбитр встречи после того как голкипер “выгреб” мяч из-за линии ворот, гол не засчитал. Целую россыпь моментов создали днепропетровцы в промежуток между 55-й и 70-й минутами. Сначала обязан был забивать Джаба Канкава, завершавший атаку, начавшуюся с длинного заброса мяча из аута Денисова, но с нескольких метров Джаба пробил мимо ворот. На 58-й минуте после прохода по флангу Денисова и передачи в штрафную, Андрей Воробей бил с нескольких метров по воротам “Торпедо”, но свою команду выручил голкипер, отбивший удар. Через две минуты чуть выше ворот пробил головой замыкавший фланговый навес Грицая Сергей Назаренко. А на 69-й минуте каким-то чудом удар головой с нескольких метров Ионуца Мазилу из-под перекладины парировал голкипер “Торпедо”. На все эти моменты белорусский клуб ответил лишь опаснейшим штрафным метров с 22-х, после которого Максим Старцев достал мяч в верхнем углу, да моментом на 73-й минуте, когда после неудачной срезки Богдана Шершуна мяч угодил в перекладину. Тем не менее, “Торпедо” удалось сравнять счет. На 76-й минуте выйдя один на один со Старцевым, форвард “Торпедо” четко распорядился моментом. Но равенство в счете длилось лишь 4 минуты. Победный, как выяснилось чуть позже, гол соорудили вышедшие на замену игроки. После хорошего паса Ролана Гусева Ионуц Мазилу сбросил мяч Александру Кобахидзе, и грузинский легионер “Днепра” перебросил мяч через голкипера, тем самым открыв лицевой счет забитым голам в “Днепре”.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru