0
April 25, 2024 15:18:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Никита Баженов: В себя я верил всегда! - Face 2 Face Betting
May 11 2006

Никита Баженов: В себя я верил всегда!

Эксклюзивное интервью газеты «Жизнь» с восходящей звездой «Спартака».

21-летний нападающий московского «Спартака» и молодежной сборной России Никита Баженов заявил «Жизни», что ему наконец-то удалось полностью раскрыться в составе красно-белых.

- Я так долго ждал этого момента, - рассказал «Жизни» Никита. - У меня, слава богу, начало получаться демонстрировать свои лучшие качества не только на тренировках, но и в играх.


- Чувствуете себя игроком основного состава?

- Что вы! Конечно, нет. Мне еще много над чем надо работать и прогрессировать как игроку. Тем более в такой команде, как «Спартак», где конкуренты по нападению постоянно наступают на пятки.

- Кстати, какие у вас отношения с вашими конкурентами по нападению?

- Отличные. Мы прекрасно ладим и никогда не ссоримся. В команде замечательный коллектив. И Павлик (Павлюченко), и Пьян (Пьянович), и Кави (Кавинаги), и Квинси хорошо относятся ко мне. А на поле, как вы сами понимаете, всегда играют сильнейшие.

Поддержка

Прошлый сезон Никита считает потерянным для себя.
- Я очень мало играл за «Спартак». Хотя тренировался постоянно с основой. Но, видимо, чего-то мне не хватало, вот и не выпускали... Порой мне было дико обидно. Я жутко хотел играть, но мне не доверяли. Но, слава богу, меня всегда утешала моя любимая девушка Маша. Она постоянно поддерживала меня в трудную минуту и успокаивала в случае неудач. За что ей огромное спасибо...


- Маша гордится вами?

- Даже и не знаю, мы очень привыкли друг другу, что нас теперь навряд ли что-то может разлучить. Тьфу-тьфу-тьфу... В конце концов, что такое случилось за последнее время?

- Вы регулярно выходите играть и забиваете гол за голом...

- Ну и что? Повезло (смеется), с каждым такое бывает. Я ведь «Реалу» с «Манчестером» не забивал. Так что лавры супербомбардира мне вручать рановато...

- Какую следующую задачу ставите сейчас перед собой?

- Забивать голы в каждой игре. Готовлюсь к матчу с «Динамо». Хотя пока не знаю, выйду ли я в основе. Но если мне представится такой шанс, постараюсь им воспользоваться.

- Видите себя в основной сборной России?

- Пока нет! Мне еще нужно много работать, чтобы туда попасть. Но не хочу скрывать: сыграть за главную команду страны - моя главная мечта!

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru