0
April 16, 2024 09:22:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ПАВЛЕНКО: "У "Спартака" есть 90 минут игры, за которые нужно сотворить чудо" - Face 2 Face Betting
February 21 2008

Александр ПАВЛЕНКО: "У "Спартака" есть 90 минут игры, за которые нужно сотворить чудо"

Атакующий полузащитник Александр Павленко, вернувшийся в "Спартак" после игры за "Шинник" на правах аренды, призвал болельщиков прийти на матч с "Олимпиком" и поддержать команду.

После поражения от "Олимпика" в выездном поединке со счетом 0:3 у красно-белых осталось немного шансов на победу, однако Павленко мечтает о реванше. "Игра на "Велодроме" осталась в прошлом, а надо жить будущим, - говорит полузащитник. - Французский матч мы проанализировали и забыли. Сейчас постараемся взять реванш в "Лужниках".

Павленко, ради которого Станислав Черчесов изменил тактику "Спартака" и сыграл с одним форвардом и пятью полузащитниками, надеется, что за его команду в Москве сыграют мороз и искусственное поле. "Надеюсь, они нам помогут. Для нас они все-таки привычнее, чем для теплолюбивых французов. А еще мы очень надеемся на поддержку наших болельщиков в "Лужниках". Верю, что они не оставят команду в трудной ситуации.", - говорит хавбек, который в прошлом сезоне помог "Шиннику" выйти в премьер-лигу.

Фора марсельцев в три мяча выглядит впечатляюще, однако Павленко верит, что у "Спартака" есть шанс побороться за место в 1/8 финала Кубка УЕФА. "Если в это не верить, то на поле не стоит выходить. У "Спартака" есть 90 минут игры, за которые нужно попытаться сотворить футбольное чудо. Конечно, "Олимпик" находится в прекрасной форме, отыграть у французов три мяча будет чрезвычайно трудно, но надо стремиться к победе. В конце концов, мы помним и о таком понятии, как рейтинг клуба и страны. Если удастся победить марсельцев, Россия обойдет Румынию в таблице коэффициентов УЕФА и получит третью команду в Лиге чемпионов. Это дополнительный стимул для нас".

Напоследок Павленко обратился к болельщикам с просьбой поддержать команду на стадионе во время ответственного матча. "Приходите на стадион и поддержите так, как умеете только вы! Нам очень хочется доказать, что поражение в Марселе со столь крупным счетом было досадным недоразумением. В футболе иногда случаются чудеса. И надо жить этой надеждой", - заключил молодой игрок.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru